1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Легавый 2

Легавый 2 (2014)

Со времени событий первого сезона прошло 3 года. События второго сезона происходят в период с лета 1952 по весну 1953. В служебной деятельности Козырева происходят перемены. При Петровском ОВД создаётся отдел по борьбе с бандитизмом и Козырева назначают его начальником. На место Чалого приходит другой "смотрящий" по кличке Гангрена, полная противоположность Чалому: жадный, безжалостный и жестокий. Неожиданно из лагеря освобождается Павливкер, которого оправдывают, восстанавливают в МГБ, повышают в звании, и назначают на ответственную должность в областное управление МГБ. В какой - то момент Козырев всё - таки попадает в сети, расставленные хитроумным Павливкером, и оказывается в тюрьме. Чалый "подставляет" Гангрену и смещает с должности "смотрящего". С его помощью Козыреву, Баженину и их другу, оперативнику МУРа Грунину удаётся раскусить дьявольскую игру Павливкера и "сломать" её.

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 23 августа 2021 в 03:59 • ПоложительныйОценка: 10/10
Браво!
Отличное прододжение первого сезона!

На мой взгляд, во втором сезоне сюжет стал даже сложнее и захватывающе, чем в первом.

Во атором сезоне очень понравился образ капитана Зозули. Щёголев как будто рождён для таких ролей. Да и старым, как Павливкер уделено огромное внимание. Вообще здесь Павливкер проявляет себя во всей красе. Линии Павливкера и Козырева потом соединятся неожиданно.

Сюжет ничуть не затянут, интрига сохраняется в течении всего фильма, смотришь его с большим интересом, так как в нем отражена вся правда того сложного послевоенного времени с непростыми судьбами людей, на долю которых выпало так много трудностей.

Так же присутствует достаточно жизненного колорита послевоенного времени. В нем можно встретить - любовь, дружбу, предательство и уважение.

В общем, я бы сказал, что второй сезон вышел даже чуть лучше первого. Однозначно советую посмотреть.

РеКоМеНдУю
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.