1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Осмос

Осмос (2019)

Последнее достижение техники, интегрированное прямо в тело, позволяет человеку найти для себя идеального партнёра. Однако группа бета - тестеров быстро понимает, что любовь не так однозначна, как принято считать.

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 6 марта 2021 в 21:00 • ПоложительныйОценка: 7/10
Смотрел этот сериал около трёх месяцев назад на французском языке без перевода. Я французский узучал давно и уже изрядно его подзабыл. Последний раз, когда я разговаривал на францухском, это было, когда я выступал на конференции по детанационным двигателям в Марселе в 2014 году. Там ещё был какой-то надоедливый француз, который толком французского не знал и вечно меня переспрашивал. Тьфу! Но разговорная лексика в сериале довольно простенькая, так что я понимал все диалоги. Ну, почти все.
С чего начать мой комментарий, друзья мои, с плохого или хорошего?

В виде разнообразия начну с плохого.
Было довольно много омерзительных сцен, которые претили моей душе.
Ну, например, сценка, где прорывается перемычка в носу и выходит огромная приливная гравитационная волна соплей, - думаю, это не то, что вы хотитали бы увидеть во время просмотра в семейном кругу, в которм учавствуют еще и ваши драгоценные малыши.
Особенно на большом экране.
Идем дальше. В сцене, где прыщик готов лопнуть, мы видим этот слегка желтоватый прыщ крупным планом. Я не любитель таких пейзажей.

Теперь о том, что мне в этом сериале понравилось. Анимация отличная, очень креативная (желудок - это аэропорт, мозг - это мэрия, подмышки - это парная, тут я бы мог продолжить, но... воздержусь)
Музыка тоже отличная. Мне так же понравились каламбуры в диалогах.

Многие наши телезрители могут счесть, что развитие сюжета тут довольно медленное. И я с ними соглашусь. Но это лишь первые три сезона. И потом, такое медленное развитие сюжета дает возможность получше познакомиться с персонажами. А, начиная с 4-го сезона обороты быстро наращиваются.
И, конечно, тема любви! Очень многие, к сожалению, не понимают, что такое настоящая любовь, понимая под любовью лишь свое глупое желание поскорее заняться сексом и просто побыть вместе. И даже создать семью - это далеко ещё не любовь. Любовь, друзья мои, это более сложная и многогранная форма влечения, которая включает в себя понятия онтологии, гносеологии, антропологии, этики, эстетики и многого другого. Силой любви порождается космос из хаоса.... В общем этот сериал пытается затронуть эту тему, но, как мне показалось, довольно однобоко. Но попытка была и это уже хорошо!

Что лучше подойдет к просмотру этого сериала? Я бы рекомендовал французский коньяк Круазе с ломтиками семги, канапе с икрой, овощные салаты заправленные растительным маслом, а также маслины. Именно в таком сочетании я смотрел этот сериал и остался доволен просмотрм.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.