1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Боишься ли ты темноты?

Боишься ли ты темноты? (1990)

Группа ребятишек, называющих себя Полуночным сообществом, собирается по вечерам у костра и рассказывает друг другу страшные истории.

Факты

  • В поисках актёров для сериала его создатель Д. Дж. МакХейл лично объездил всю Северную Америку.
  • Все сцены у ночного костра в лесу снимали в действительности в павильоне студии в Квебеке, Канада.
  • Многие сцены снимали на действующих кладбищах, но канадское законодательство запрещает показывать выбитые на памятниках имена умерших. В результате съёмочной группе приходилось брать с собой на кладбища муляжи надгробий с именами, которые и устанавливали перед камерами.
  • Многие лесные сцены снимали на территории дендрария, где использование репеллентов от комаров было строжайше запрещено. В результате множество кадров включили в сериал не потому, что актёры так уж замечательно сыграли в данном случае, а потому, что только во время съёмок этого дубля никто из актёров не отмахивался от кровососов.
  • Когда автору сериала Д. Дж. МакХейлу сообщили, что телеканал Nickelodeon дал добро на съёмки следующего сезона, он отправил помощников на поиски мест для съёмок в окрестностях Монреаля. Никаких идей по поводу сюжетов будущих серий у него на тот момент не было. Когда помощники через некоторое время начали показывать ему выбранные места, и если эти места ему нравились, МакХейл начинал работать над сюжетом, "подстраивая" его под понравившийся ему пейзаж.
  • Д. Дж. МакХейл написал сценарий к полнометражному фильму на основе сериала. Сценарий купила компания Paramount Pictures, однако дальше этого дело так и не пошло.
  • Пилотный эпизод сериала пустили в эфир вечером в Хэллоуин в 1990 году. Узнав об этом, автор сериала Д. Дж. МакХейл пришёл в ярость, считая, что подростки будут слишком заняты празднованием, чтобы сидеть перед телевизорами. МакХейл решил, что пилотная серия не привлечёт внимания и сериал закроют. Когда этого не случилось, он был приятно удивлён.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.