20 - нравится
4 - не нравится
83.3%
Игра в кальмара

Игра в кальмара (2021)

Squid Game / Ojingeo geim

456 человек становятся участниками загадочного соревнования на выживание. Им предстоит сыграть в серию традиционных детских игр, но со смертельными поворотами. Все герои дорамы будут вынуждены рисковать своими жизнями, чтобы получить внушительный приз. Но победитель будет всего один.

Отзывы

Отзывов: 15
Kasandra • 24 января 2022 в 10:21 • ПоложительныйОценка: 8/10
Не считаю нереальным шедевром, но как фильм ужасов отличный.)
SSKIH999 • 24 января 2022 в 06:02 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Госп@ди неужели я один считаю этот сериал очень слабым? идея неплохая, но не раскрыта и не реализована, затянутые сцены типа выбора... короче фуфло полное...
НЕПРОСТОМАРИЯ • 25 ноября 2021 в 18:04 • ПоложительныйОценка: 6/10
Игра в кальмара, 2021г. , Южная Корея
A040886K, Я подписалась бы под каждым Вашим словом. Логично, кратко и одновременно емко.
Мне так очень впечатлила игра актеров - всех основных игроков на поле сражений за выживание. С ними нет ни одного проходного эпизода. Напряжение сцен чувствуется так, будто ты сам стоишь с ними рядом и дышишь им в затылок.
Еще я бы заметила, что подобные сюжеты часто появляются на экране. Почему?
Всё атакуют, всё критикуют на все лады капитализм!
Однако, ничего другого пока не предложено и не придумано. А вот это забавная тема для размышления.
Doctor_Robert • 25 ноября 2021 в 18:30
НЕПРОСТОМАРИЯ, Да, НепростоМария, действительно, получился очень захватывающий сериал. Подобных фильмов с играми на выживание полно. Вот, к примеру, наш сериал "Бессонница" (кстати, он мне понравился даже больше кальмара и актерская игра получилась ярче, чем в корейской версии), но эта тематика безотказно приковывает к себе внимание.
В кальмаре мне тоже очень понравилась актёрская игра и все "конкурсы" были черезвычайно захватывающими.
Чудный сериал!!!
Avi • 1 декабря 2021 в 00:06
НЕПРОСТОМАРИЯ, Подпишитесь под каждым, просто. 
Особенно "на что вы готовы пойти", ах - ха. Мария, замените слово деньги на другое и просто будет Вам мораль. 
Так на что Вы готовы пойти ради сохранения девственности к примеру? (по логике "отзыва")
Хороша, а сколько фильмов с одним  Лиамом Нисоном где он на что-то идёт ради спасения близких?
Вы главного не поняли, вам впарили игру. Погуглите PlayerUnknown’s Battlegrounds.(сейчас чемпионат мировой идёт с призовым фондом в 10 лямолв баксов) Причем впарили сами создатели игры, те же корейцы. А Вы мораль тут ищите. 
НЕПРОСТОМАРИЯ • 4 декабря 2021 в 18:35
Игра в кальмара, 2021г. , Южная Корея
Avi, Уважаемый Avi!
Меня нисколько не занимает, что поводом создания обсуждаемого нами фильма стала компьютерная игра, как например, скажем, стал бы чей-то литературный роман.
Есть художественная лента и есть мы, зрители.
Кино сериал оказался сильным по энергетике высказывания о современной действительности (мне показалось, что и Вы не против этого тезиса), есть над чем поразмыслить и поспорить. А это главный признак, как теперь говорят, годного фильма.
Спасибо, что вспомнили о любимом мною актере Лиаме Нисоне! Где играет этот талантливый (и честный в искусстве) ирландец, фильм, как правило, удачный и интересен публике.
Абрикос • 30 октября 2021 в 17:22 • ПоложительныйОценка: 9/10
Неожиданно!
Идея может и не нова, но подали очень необычно. Одни костюмы и цветовая гамма чего стоит. Видно, что создатель вложил себя морально в создание проекта. Может поэтому он и вышел таким запоминающимся и достойным внимания.
Лето • 30 октября 2021 в 16:58 • ПоложительныйОценка: 9/10
Вот это поиграли!
Сериал- явление. Так как и снят не западниками, а корейцами. И актеры почти все корейцы. Но при этом привлек мировое внимание. Думаю, тут дело в том, что его сделали очень качественно, продумали свои фишки, добавили какие-то детали. И вуаля, за такой, в чем-то типичной историей, стало интересно наблюдать.
Orlik_Orel • 26 октября 2021 в 10:38 • ПоложительныйОценка: 10/10
Отзыв на игру в кальмара .
Всем привет недавно хотел посмотреть новинку Игру в кальмара , но не знал где и вот случайно наткнулся на сайт где куча новинок и все они в хорошем качестве . Сам сериал мне очень понравился кто не смотрел советую глянуть . Если , что вот ссылка на тот сайт[Ссылка удалена] приятного всем просмотра .
Doctor_Robert • 26 октября 2021 в 13:49
Orlik_Orel, Да, спасибо. Мы тут уже все его посмотрели. Хороший сериал. Он так же на Нетфликсе есть в отличном качестве
Doctor_Robert • 23 октября 2021 в 19:06
А вот как раз щас не Нетфликсе смотрю.
А что, очень даже хороший сериал на тему "игры на выживание". Я люблю эту тематику. Особенно, когда проигравшие не просто уходят из игры с пустыми руками, а их конкретно отстреливают. Это придаёт некую остринку и тогда даже любая детская игра становится захватывающей.
Пока только три состязания посмотрел:
- красно-зелёное
- вырезание детских форм
- перетягивание каната (пока больше всего понравилось)

Кстати, если вы любите такие сериалы, то вот ещё японский сериал тоже интересный "Алиса в стране чудес". Правда тас сам финал мне не очень понравился. А вот самое начало и сердцевина - очень даже неплохо!

А еще что-нибудь корейско-японское на эту тему посоветовать можете?
Кондуктор-Марсохода • 22 октября 2021 в 22:03 • ПоложительныйОценка: 8/10
Нормальный сериал. Были и хорошие, захватывающие моменты (перетягивание каната) и скука, тупость и наигранность.
Посмотрел и забыл. Чего с ним носятся, как с писаной торбой, не понимаю.
Avi • 19 октября 2021 в 12:45 • ОтрицательныйОценка: 2/10
В пабг играют одни (вырезано цензурой) и сериал форсит это (вырезано цензурой). У нас в каждом селе (вырезано цензурой), а на МКАДе, что не день кб. 
Не люблю я короч корейские кино, и самих жителей этой страны.  Мы им кв еще в нулевые забивали, они зергом (вырезано цензурой) только и могут рашить.
Doctor_Robert • 19 октября 2021 в 14:38
Avi, Полность согласен с Вашим отзывом. Фильм - (вырезано цензурой). Я тоже не люблю ни корейские фильмы (вырезано цензурой), ни всю их (вырезано цензурой) культуру.
Да ещё в описании слово "дорама" бесит. Даже не само слово, а то что наши (вырезано цензурой) повторяют его, не понимая, что это (вырезано цензурой)
Avi • 19 октября 2021 в 17:45
Doctor_Robert, Я вообще не понимаю как можно (вырезано цензурой) сопереживать этим (вырезано цензурой) / изменено - малышам. Им, что (вырезано цензурой) новиЧка не завозили?  Петров и Боширов не нашли кому подбросить? Так  всем им в суп их (вырезано цензурой)/изменено - из собак.
Говорят второй сезон будут снимать потому что (вырезано цензурой)  (вырезано цензурой)  (вырезано цензурой) развелось. Кто их наплодил? Пускай сыграют в апекс какой-нибудь, и поймут как их (вырезано цензурой).
Doctor_Robert • 20 октября 2021 в 03:38
Avi, Именно так! Не знал, что ещё второй сезон этого (вырезано цензурой) готовится. Но это и не удивительно.
Чем больше на свете (вырезано цензурой), тем больше вторых сезонов такого вот (вырезано цензурой) появляется. (вырезано цензурой) спрос рождает (вырезано цензурой) предложение.

Мне у этих (вырезано цензурой) корейцев только один фильм понравился: "Поезд в Пусан". А все остальное, что мне довелось у них посмотреть - это (вырезано цензурой). И это еще мягко сказано
Анд38 • 26 октября 2021 в 14:34
Doctor_Robert, Доктор, наш вариант - "Бессонница". Тоже довольно увлекательно. Но вы, наверняка, смотрели...
ussuriec25 • 14 октября 2021 в 21:54 • ПоложительныйОценка: 10/10
Прочёл положительные комментарии про фильм на нашем сайте и решил посмотреть. И не пожалел. 9 серий просмотрел за 3 дня.
Сериал отличный. Корейцы снова сняли отличное кино. Ждём второй сезон.
OtecDraculy • 13 октября 2021 в 20:59 • ПоложительныйОценка: 7/10
Игра в кальмара
Сериал хороший , один из немногих за последние годы который я посмотрел очень быстро и с интересом , благо всего 9 серий . Играют очень хорошие корейские актёры , сюжет понятно дело слизан с Кайдзи , а так в плане игр и спецэффектов понравилось , было много неожиданных моментов но увы ожидаемые моменты их пересилили . Главный герой по мне так ужасный тип , в том же Кайдзи он куда лучше , а здесь просто идиот не имеющий своего мнения и каких то качеств человека . В плане женских персонажей тоже сериал не блещет , страшненькие и как актрисы такие себе . Ну и концовку само собой слили , последние 2 серии мне не понравились , да сносно но не более , походу из за того что хотели второй сезон , слили концовку . В общем сериал стоит просмотра , один из немногих за последнее время на который не жалко потраченного времени да и серий тут в самый раз , кстати режиссёр отцовский , у него есть отличный и очень драматичный фильм Суровое испытание , советую к просмотру .
Doctor_Robert • 12 октября 2021 в 19:57
Насколько я понимаю, это та же Российская "Бессонница", только по-корейски.

Смешит, что наши болваны употребляют слово "дорама".
У корейцев в алфавите не существует звука "д", а есть "до". Точно также у них нет звука "р", а есть "ро", нет звука "л",и т.д
Поэтому вместо слов
- Мерседес
- Мерелин Монро
- Магнолия
- Драма

они произносят

- Мерусидесу
- Мерурин Моноро
- Магнория
- Дорама

А наши, как всегда, слышат звон, да не знают, где он.
Надо нашим тогда быть логичными в свой глупости и говорить "Мерусидесу" )))
Tata • 12 октября 2021 в 10:32 • ПоложительныйОценка: 9/10
Сериал очень понравился,хотя сюжет и не новый,но смотрелся настолько захватывающе,что трудно было оторваться.Один бал снижаю за бесячую манеру игры корейских актеров)
Doctor_Robert • 23 октября 2021 в 19:08
Tata, Это не манера игры, Тата, это их природа. Они сами по себе такие бесячие. Они такие даже во время еды
Tata • 23 октября 2021 в 19:22
Doctor_Robert, Док, понятно))Я просто в жизни никогда с ними не сталкивалась
Doctor_Robert • 24 октября 2021 в 01:32
Tata, И не надо)))
Все эти корейцы, японцы и т.д... от них лучше держаться подальше. У них совсем другая психология и культура. Помню как-то в Японии стоял на остановке, ждал автобус. А передо мной стояля японка, вся такая из себя расфуфыренная, накрашенная, в модном платье, в шляпке ... и тут ни с того ни с сего (я дико извиняюсь) у неё зачесалась задница.
И она так спокойно, без церемоний начала эту самую задницу чесать. То есть конкретно так скрести, смачно и громко.

А мы перед ними преклоняемся с благоаением шепчем "дорама"....
manumission • 10 октября 2021 в 19:34 • ПоложительныйОценка: 7/10
Игра в кальмара (2021) Squid Game / Ojingeo geim
Так много пишут в сети про этот сериал, что пришлось смотреть))).
Первая серия поначалу шла с трудом, ну не люблю я эту особенную "инфантильно-наивную" актерскую игру корейцев, но... потом постепенно сюжет начал набирать обороты, и на эти мелочи перестала обращать внимание))).
Интересная подача не очень оригинального сюжета о смертельной игре за большие деньги. Для сериала, большая часть действия которого проходит в замкнутом пространстве, вообще великолепно снято, не скучно.
Актёры воплотили в жизнь очень колоритные образы, старче под номером 1 вообще супер. Игра держала в напряжении.
Зачёт. 7/10.
A040886K • 7 октября 2021 в 15:32 • ПоложительныйОценка: 10/10
Сериал жесть. Моральная составляющая - на что ты пойдёшь ради денег? Готов ли ты идти на смерть или даже убивать ради денег? Игроки просто подопытные крысы. Хорошо показана вся мерзость «власть имущих». Благородством здесь и не пахнет. Всё делается ради денег. Актёры сыграли просто великолепно. Скорее всего будет продолжение. И как сказал, мой старый друг философ –
иметь много денег, само по себе не плохо, и даже нужно иметь много денег, но только когда ты властвуешь над ними, а когда они над тобой, то это уже трагедия.
Молодцы корейцы, хороший сериал.
НЕПРОСТОМАРИЯ • 25 ноября 2021 в 17:38
A040886K, Я подписалась бы под каждым словом. Логично, кратко и одновременно емко.
Мне так очень впечатлила игра актеров - всех основных игроков на поле сражений за выживание. С ними нет ни одного проходного эпизода. Напряжение сцен чувствуется так, будто ты сам стоишь с ними рядом и дышишь им в затылок.
Еще я бы заметила, что подобные сюжеты часто появляются на экране. Почему?
Всё атакуют, всё критикуют на все лады капитализм!
Однако, ничего другого пока не предложено и не придумано. А вот это забавная тема для размышления.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.