2 - нравится
1 - не нравится
66.7%
Дежурство

Дежурство (2021)

Vigil

Старшего инспектора уголовного розыска Эми Силву отправляют на сложное задание: расследовать исчезновение шотландского рыболовного траулера и загадочную смерть на борту атомной подводной лодки. Силва подозревает, что между этими событиями есть связь, которая угрожает ядерной безопасности Великобритании.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 12 октября 2021 в 20:35 • Отрицательный
Обалдеть какая развесистая клюква с полным набором толерантности под номинацию на Оскар.! Я просто офигела, как гражданская ориентируется на подлодке, прям как у себя дома. Ну у них там и бардак однако: D Купилась на высокий рейтинг этой лейсбийской хренатени, жаль потраченного времени
Doctor_Robert • 12 октября 2021 в 21:22
Bird, А в описании вроде про Оскар ничего не сказано. Поэтому не понятно сразу, смотреть фильм или нет.
Но, как я понимаю, Оскар сейчас не получишь, какой бы хороший фильм ты не сделал, если в нем не будет элементов политеорректности или европейских ценностей.
Это, как в старых советских фильмах, надо было хоть где- то хоть как-то упомянуть о превосходстве социализма и про героизм тов. Сталина.

В общем, думая над тем, что лучше, старые советские фильмы или нынение голливудские (британские и т.д), нада выбирать, от чего тебя меньше тошнит, от Сталина или от лесбиянок.
Bird • 13 октября 2021 в 00:06
Doctor_Robert, "Критерии американской киноакадемии для справедливой репрезентации на экранах и за его пределами . не менее 30% второстепенных ролей должны исполнять женщины, представители расовой или этнической группы, ЛГБТ, а также люди с ограниченными возможностями..." и т.д.(с)
Судя по довольно высокому рейтингу. большинству зрителей фильм понравился. Правда читала, что британские подводники пишут возмущенные отзывы. АПЛ просто поражает своими размерами. Внутри была только на "Нижнем" это. конечно не "Акула", но и не малютка, так там на ГКП можно только вдвоем разойтись. а у англичан, судя по сериалу, там и дискотеку можно замутить
Doctor_Robert • 13 октября 2021 в 00:29
Bird, Ну да, в это. фильме про подводную лодку (подводку), они сначала снимают подводку, снаружи, как она есть, а когда съёмки внутри делают, то они это все снимают в студии. И там уж, действительно, хочешь дискотеки устраивай, хочешь - в футбол играй. Можно и бассейн установить с заплывом на 200 метров. Тут уж на шо фантазии хватит.
А вот, если хочешь Оскара срубить, тут приходится пофантатазировать, как сделать так, что бы среди экипажа на прдводке 30% оказались женщины, представители расовой, этнической группы и ЛГБТ. А остальные члены экипажа оказались бы с ограниченными умственными возможностями...Но при этом, что бы, подводка громила врага.
Поэтому неудивительно, что не все британские подводники оказались довольны этим фильмом.
Но кто будет учитывать их интересы, когда на другой чаше весов поблескивает Оскар?
Bird • 13 октября 2021 в 00:38
Doctor_Robert, и с ограниченными умственными возможностями тоже учли
A040886K • 3 октября 2021 в 11:50 • Оценка: 5/10
Коротенько для справки -
В Королевском флоте Великобритании 4 боевые единицы класса «Авангард»; Авангард (S28), Победоносный (S29), Бдительный (S30) и Месть (S31). В фильме неувязочка – ядерный реактор подводной лодки выходит из строя, и подводная лодка начинает тонуть. Атомные подводные лодки имеют резервные системы безопасности и дополнительные системы питания, такие как электрические батареи. Даже если ядерный реактор отключится, дополнительные электрические системы сохранят боевую единицу в стабильном и безопасном положении.
А что же сериал?
Сценаристов следует отправить в комедийный отдел ВВС. Как они упустили возможность столкновения с танкером? Только потому, что командир решил взглянуть в перископ, хотя дежурили операторы радаров, которые не заметили танкер грузоподъемностью 42 000 тонн на расстоянии около 450 метров. ПЛАРБ (Подводная лодка атомная с ракетами баллистическими) не погружается в прибрежных водах, а если есть необходимость, то точно знает, есть ли в их районе траулер. Любое судно не может подкрасться к подводной лодке и быть не замеченным. Его могли бы обнаружить за много миль. Это не 1940-е годы. ВВС просто позорит своих военных, британские подводники профессионалы (мы-то знаем), а не кучка детей в форме. Зато история любви между женщинами присутствует в «полный рост». Компьютерная графика не на высоте.
BBC изо всех сил старается показать военных моряков абсолютными идиотами, но хотя в наши дни это неудивительно.
Но актёры старались, очень старались. Порадовал только «скандинавский нуар». Мы этому сериалу не верим, потому и… не расслабляемся.
Bird • 12 октября 2021 в 20:33
A040886K, - "Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою".
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.