2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Черное зеркало

Черное зеркало (2011)

За последние годы технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в XXI веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь Google и Apple и поклоняемся им. Facebook - алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в Twitter. В "Чёрном зеркале" отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир.

Факты

  • В эпизоде "Белое Рождество" Бетани поёт ту же песню, которую Эби напевала в эпизоде "Пятнадцать миллионов призов". Это композиция "Anyone Who Knows What Love Is (Will Understand)" в исполнении Ирмы Томас.
  • Название сериала обозначает эффект отражения, создаваемый выключенным экраном телевизора или монитором компьютера.
  • В эпизодах "Белое Рождество" и "Скоро вернусь" используется одинаковый тест на беременность.
  • В каждом эпизоде кто - нибудь из персонажей хоть раз восклицает "Эй".
  • В эпизоде "Заткнись и танцуй" ("Shut Up and Dance") Кенни описался когда грабил банк. Когда он выходит из банка, его штаны сухие, в машине показано, что штаны мокрые, затем когда он относит деньги, штаны опять сухие.
  • В эпизоде "Заткнись и танцуй" в моменте на заправке Кенни, сидит пристёгнутым и выходит без расстёгивания ремня безопасности.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.