0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Роковой патруль

Роковой патруль (2019)

Doom Patrol

Разбившийся в аварии гонщик, получивший заряд радиации пилот, девушка с 64 личностями, изуродованная актриса, парень - киборг и во главе этого всего - сумасшедший учёный. Эти неудачники и жалкие ничтожества становятся супергероями. Они находят своим сверхспособностям применение, а себе - новый смысл жизни. Теперь они - Роботмен, Негативный Человек, Безумная Джейн, Эласти - гёрл и Киборг.

Факты

  • Исполнитель роли Негативного человека Мэтт Бомер и Алан Тьюдик, сыгравший злодея Мистера Никто, оба озвучивали Супермена в мультфильмах. Бомер делал это в мультфильме "Супермен: Непобежденный", Тьюдик - в "Лиге справедливости: Война".
  • Третья работа бывшего исполнителя роли Джеймса Бонда Тимоти Далтона в супергеройском кино. До этого актер снимался в картинах "Ракетчик" (1991) и "Флэш Гордон" (1980).
  • Перед тем, как назвать комикс "Роковым патрулем", его создатели Арнольд Дрэйк и Боб Хейни придумали название "Легион странных", но в последний момент заменили его.
  • Когда в 1968 году популярность комиксов про "Роковой патруль" заметно снизилась, художник Бруно Премиани и редактор Мюррей Болтинофф придумали маркетинговый трюк. Они решили убить в финале очередного комикса всю команду супергероев, предполагая, что получат тонны писем от поклонников с требованием вернуть всех к жизни и сделать продолжение. Однако никто не написал. Супергероев оживили лишь десять лет спустя.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.