7 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Душегубы

Душегубы (2019)

Картина основана на реальных событиях и повествует о маньяке, чьё имя значится в списке самых жестоких серийных убийц и стоит третьим после Андрея Чикатило и Анатолия Оноприенко. В основу сюжета легло одно из самых скандальных уголовных дел советской истории - дело "витебского душителя" Геннадия Михасевича. С 1971 по 1985 годы он совершил 36 убийств, а следователи допустили более десяти судебных ошибок.

Отзывы

Отзывов: 4
Bird • 10 июля 2021 в 14:01 • ПоложительныйОценка: 8/10
Душегубы
Сериал зацепил, даже скорость просмотра не увеличивала. Качественное кино, актеры в основном убедительны, за исключением некоторых второстепенных. Сергея Марина узнала с трудом. Самойленко великолепно играет, следователя Шахновича в его исполнении люто ненавидела.
Страшно подумать сколько невинно-осужденных угодили за колючку в угоду статистики... Только за преступления одного Михасевича осудили 14 человек, а одного и вовсе расстреляли ...
Масштаб брошенных сил на розыск витебского душителя и попутно раскрытых преступлений впечатляют - "раскрыто 221 преступление, в том числе 27 убийств, 17 фактов тяжкого причинения вреда здоровью, 14 грабежей и разбоев, 93 кражи, арестовано 479 преступников, найдено 186 пропавших без вести, изъято 7 ед. незарегистрированного огнестрельного оружия" (1984-1985гг) Вот уж подняли статистику раскрываемости в Витебской области
На суде было доказано 36 убийств совершенных Михасевичем, но сам он сознался в 43 убийствах
Doctor_Robert • 10 июля 2021 в 21:13
Bonehead, интересно, почему маньяки-убийцы встачаются только среди людей?
ekstrasens • 2 июля 2021 в 09:40 • ПоложительныйОценка: 10/10
душегубы
всем привет...давно не писал...
сериал хороший...
Scuns • 25 июня 2021 в 15:02
Абсолютно поддерживаю доктора, смотрел на экран не отрываясь и не отвлекаясь на всякие там чипсы и другое изобретенное пиндосами г.....но, западные кино- бракоделы пусть смотрят, завидуют и пытаются создать подобное, но все будет тщетно, прошла эра западного кино, канул в небытие, "терминаторная" эра, на смену пришла псевдо демократия и толерантность.
Doctor_Robert • 23 июня 2021 в 22:01
Отличный детектив Российского производтства, который оставил далеко позади себя тонны западных детективных фильмов с подобным сюжетом.
Фильм основан на реальных событиях, о которых очень интересно рассказано в одной из передач из цикла "Следствие вели" с Леонидом Коневским. Актёры сыграли отлично, остросюжетная линия пропитана интригой, развивается все динамично, смотрится сериал на одном дыхании.

Сериал изобилует сценами брутальных убийств и жестких изнасилований.
Поэтому лицам с нейстойчивой психикой, расстроенной нервной системой, патологии, включающими синдром Лея, синдром Туретта, спинальнаую мышечную атрофию, болезнями Хантингтона и беременным лучше воздержаться от проммотра.

Смотрел под японское пиво "Асахи" с щупальцами копченого кальмара. Всё было очень вкусно-интересно
Желаю всем приятного просмотра!
A040886K • 26 июня 2021 в 09:44
Doctor_Robert, Отличный сериал!
Scuns • 26 июня 2021 в 14:41
Doctor_Robert, Из этой же серии рекомендую посмотреть сериал "Хрустальный", просто взахлеб залетает одним махом, даже без пива останетесь довольны
Doctor_Robert • 26 июня 2021 в 20:16
Scuns, О, спасибо за рекомендацию! Только что нашёл его на ютюбе. Начало, где пацан увидел ногу утопленника тут зе зацепило.
О, еще тут Семенов играет - герой сериала Невский.
Буду смотреть!!!

Кстати, щас я смотрю сериал " Черная лестница". Очень даже достойный и интересный сериал.
До этого посмотрел "Зверобой". Там три сезона. Первые два сезона очень понравились. Там, во втором сезонк, появился Флёров. А третий сезон как-то не очень. Я не стал его смотреть, оставил " на потом".

Щас добью " Черную лестницу" и тут же возьмус за Хрусталного!
Scuns • 2 июля 2021 в 11:16
Doctor_Robert, Доброго вам просмотра, легко и приятно общаться с истинным ценителем и знатоком настоящего кино.
Я же с вашего позволения, взгляну на "Черную лестницу", за приятным изобилием отечественных фильмов и сериалов, данный продукт был мною не замечен, но я с удовольствием наверстаю упущенное
DжейнDоу • 3 июля 2021 в 09:56
Scuns,
сам себя не похвалишь ....
Истинный ценитель и знаток
Scuns • 3 июля 2021 в 21:08
DжейнDоу, Уважаемая Джейн, Ваш сарказм неуместен и намеки абсолютно беспочвенны, мне конечно очень лестно, что Вы меня объединяете с Доктором, грамотнейшем и интеллигентнейшим человеком, но увыыы, отнюдь к сожалению им не являюсь, но почту за честь находится с ним на одном рессурсе, читать его посты и наслаждаться общением с Мэтром кино, да и просто с очень опытным и мудрым человеком.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.