1 - нравится
4 - не нравится
20.0%
Дом, который построил Джек

Дом, который построил Джек (2018)

The House That Jack Built

История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70 - х. За 12 лет блестящей "карьеры" Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.

Трейлер

Факты

  • Во время премьерного показа фильма на Каннском кинофестивале многие зрители покинули зал.
  • Изначально предполагалось снять мини - сериал на восемь эпизодов.
  • Повторяющиеся кадры, на которых Джек, стоя где - то на задворках, держит в руках большие листы бумаги с подсказками, являются отсылкой к видеоклипу Боба Дилана "Subterranean Homesick Blues" с альбома Bringing It All Back Home 1965 года.
  • Повторяющиеся кадры, на которых Джек, стоя где - то на задворках, держит в руках большие листы бумаги с подсказками, являются отсылкой к видеоклипу Боба Дилана "Subterranean Homesick Blues" с альбома Bringing It All Back Home 1965 года.

Отзывы

Отзывов: 6
morlughmar • 12 сентября 2021 в 15:27 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Убивал. Попал в ад. Скучно.
Bird • 12 сентября 2021 в 03:21 • Отрицательный
Дом, который построил Джек
Артхаус, по домашнему деловой, нудный и затянутый. Грамотный пиар способен творить чудеса, любую псевдоинтеллектуальную муть можно обозвать "искусством не для всех" и скормить публике как "шедевр".
Не понятно мне такое "современное искусство", как испражняться на холст под аплодисменты восхищенной публики. "Шедевры" художников, нарисованные их испражнениями, продают на выставках за баснословные суммы. Кому "шедевр" на стену,, а для кого-то так и остается тем, что люди смывают в унитаз.
С моей колокольни фильм аморален, главный герой довольно весело проводит время совершая "жестокие убийства", а в финале еще и бодренькая, заводная музыка, прям в пляс пуститься приглашает. Возможно, какой нибудь шкет, благодаря этому фильму, определится с выбором ... На эпизоде с Умой Турман можно было бы и остановиться, отличная получилась бы короткометражка
Doctor_Robert • 12 сентября 2021 в 03:57
BirdWandering, хаххх))) Разметала прям-таки в пух и прах

Творчество и искусство, как магнитом притягивает к себе дюдей утончённых и чувственныхх. А именно среди них наибольший процент шизанутых. Художники, поэты, режиссёры.... их мир для нас, простых обывателей, непонятен и тёмен.

Нравится, не нравится - вот всe, что мы можем сказать. А почему нравится, сказать не можем
Bird • 12 сентября 2021 в 05:32
Знатный_Холостяк, Сидят два алкаша на балконе, квасят. Вдруг один другому: - Смотри, собака зеленая по небу полетела! - А-а-а... Это не наша. Это наркомана с пятого...
При большом желании и в Триерских наркотических глюках можно найти красоту и глубину. Нет у меня такого желания ИМХО
Doctor_Robert • 12 сентября 2021 в 18:41
BirdWandering, ну, Триерские "наркотики", это ведь частный случай, моя дорогая.
У одних наркоманов наркотики получаются для нас интересными,, а для кого-то нет. А у другого наркомана, наоборот, для кого-то они интересны, а для нас с тобой - нет.

В том-то и прелесть разнообразия наркаманов - угодить всему человечеству.

Говоря конкретно о Триерских "наркотиках"; он же ведь последователь нацизма и, в целом, он пропагандирует идей фашистского нацизма.
Конечно, не все люди разделяют его приверженность. Но, я думаю, в странах, где устраивают факельные шествия и называют улицы именами фашистов, его идеи и философия очень даже приветствуюся и, думаю, там его фильмы востребованы.
Doctor_Robert • 11 сентября 2021 в 21:41 • Оценка: 5/10
Довольно необычный и жёсткий триллер. Необычное сочетание спокойствия и жестокости в какой-то степени завораживает.

Рекомендовать бы фильм не стал, т.к., думаю, что он будет интересен, в основном, тем, кто любит творчество Триера. Не каждый выдержит этот фильм. Шизы тут хватает.

Поэтому, скорее всего, оценки фильма будут очень различны.
И тут очень важно уметь адекватно воспринимать отличное от своего мнение.
Но это как раз и отличет людей цивилизованных и умных от людей с "совсковским" мировозрением, которые рассуждают так: "если тебе нравится то что не понравилось мне, значит ты -дурак", что очень типично для людей необразованных, глупых и бескультурных.

В общем однозначной оценки на этот фильм ожидать не приходится.
Пересматривать точно не буду
OtecDraculy • 12 сентября 2021 в 03:06
Знатный_Холостяк, Что ник то сменил ? Я конечно всё понимаю но не думаю что цивилизованным , умным людям понравится фильм где какой то псих убивает в жестокой форме всех подряд ) Вот есть допустим фильмы по типу Олдбоя ,тоже очень жестокий и необычный , но со смыслом ) Или Хэллоуин , где дядя Джейсон всех карает ,там тоже маньяк но хотя бы жанр ужасы и это реально страшно ) А в этом фильме чему радоваться и восхищаться то , вам в кайф смотреть как чел убивает невинных людей в извращенной форме , быть может вам самим хочется того же ? Вот потому я и говорю что фильм для извращенцев ,как и все фильмы Триера .
ChiGor • 11 сентября 2021 в 17:16 • ПоложительныйОценка: 10/10
Триер гениален, как и всегда! В очередной раз опустил скептиков, считающих, что Ларс снимает "дерьмовые" фильмы. Это не Марвел, тут думать нужно))
OtecDraculy • 11 сентября 2021 в 17:29
ChiGor, А чем думать то? Явно же не мозгом , да и не тем что между ног , тогда вопрос чем?) Может поделитесь своей гениальностью )
ChiGor • 11 сентября 2021 в 17:47
OtecDraculy, Советую изучить фильмы Триера, особенно, трилогию "Золотое сердце". Про трилогию "Европа" я не говорю, как и про прочтение "Догмы 95", чтобы хоть что-то начать понимать в творчестве Триера
OtecDraculy • 11 сентября 2021 в 18:40
ChiGor, бла ,бла, бла ,больше ничего не услышал , какой великий режиссёр его еще и понимать надо , ну да щас пойду кофейку налью и начну его творчество смотреть ) шутка ) я смотрел его фильмы , режиссёр для меньшинств , не стоит его так хвалить то ) да есть извращенцы которым бы его фильмы нравились , но здравомыслящему человеку это сложно воспринимать )
ChiGor • 11 сентября 2021 в 21:16
OtecDraculy, в принципе, с тобой все понятно) Никакого конструктива по фильмам Триера, кроме "фу, отстой" от тебя не получить. Попробуй изучить хотя бы "Догму 95". Хотя о чем это я, ведь той максимум - Марвел...
OtecDraculy • 7 сентября 2021 в 17:09 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Дом, который построил Джек
Мерзкий фильм , снятый для извращенцев , впрочем как и многие другие фильмы Ларса фон Триера . Больше 20 минут не выдержал этого дерьмового фильма .
Катерина03 • 7 сентября 2021 в 16:08
неее ну это конечно кобздец.. я все понимаю. триллер и все такое.. но слишком кровавые сцены..особенно где убивают детей..не для слабонервных я считаю.. лично мне не надо было смотреть
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.