2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Небоскреб

Небоскреб (2018)

Самый высокий и технологичный небоскрёб в мире становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР, а теперь эксперт по безопасности Уилл Сойер может спасти вертикальный город под небесами. Когда нельзя доверять никому, а жизнь семьи в опасности, каждая секунда на счету.

Факты

  • Первый некомедийный фильм Роусона Маршалла Тёрбера.
  • На роль режиссёра фильма в то или иное время планировали пригласить Брэда Пейтона и Роланда Эммериха.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 31 января 2022 в 20:33 • ПоложительныйОценка: 6/10
Небоскреб
"Мы намерены воспеть любовь к опасности, привычку к энергии и бесстрашию."(с)Манифест футуризма
Не скучный, эффектный триллер-катастрофа Роусона Тёрбера с бездумным экшеном и невероятными трюками. Вполне неплохое развлекательное кино в рамках жанра, конечно, сюжет незамысловатый и много к чему можно придраться, а оно надо? Особо эмоций фильм не вызывает. но было несколько моментов, когда сердце таки ёкнуло. Отключив логику и забыв про законы физики, пусть отдохнут, можно просто насладиться великолепным зрелищем. Красивая картинка, отличные спецэффекты, визуал просто шикарный. Футуристическая архитектура и обалденный дизайн гигантского сооружения, высокотехнологично оснащенного небоскреба "Жемчужина", на 124 этажа поднявшегося к небу, поражает воображение, аж дух захватывает.
В плюс фильму и мускулистая харизма Дуэйна Джонсона, которому подходят подобные роли бесстрашных спасителей, куда деваться, типаж такой. Высокие технологии, гаджеты фигня по сравнению со скотчем в очумелых ручках бывшего спецназовца ФБР Уилла Сойера. Канадская актриса Нив Кэмпбелл органично вписалась в роль жены Сойера. Сара Сойер военный хирург и решительная женщина не робкого десятка. Дети Сойеров, сообразительные и смелые симпатяшки, под стать своим родителям, не визжали не пищали. Второй раз смотреть не буду. но и о потраченном времени не сожалею.
alexi_koom • 20 декабря 2021 в 15:11 • ПоложительныйОценка: 8/10
Хороший зрелищный . Но манера по-больше соплей напускать - не люблю ...
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.