1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Экипаж

Экипаж (1979)

Экипаж самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой... В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника. После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение, что самое страшное осталось на земле. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться...

Факты

  • Эпизод, в котором герой Леонида Филатова соблазняет героиню Александры Яковлевой стал одной из первых в советском кинематографе (особенно для картин вышедших в широкий прокат) эротических сцен.
  • Занимает по посещаемости 6 - е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
  • Роль командира экипажа должен был играть Алексей Петренко, но он отказался, и был приглашен Георгий Жженов.
  • Роль Скворцова должен был играть Олег Даль, он уже начал сниматься, но серьёзно заболел и вместо него взяли Леонида Филатова.
  • На роль стюардессы Тамары была сначала приглашена Елена Проклова, но она отказалась, затем пригласили Татьяну Догилеву, и только потом нашли Александру Яковлеву.
  • Роль Ненарокова должен был играть Николай Караченцов, но из - за занятости в Ленкоме сняться не смог и вместо него снимался Анатолий Васильев.

Отзывы

Отзывов: 1
Varvara • 4 апреля 2022 в 23:12 • ПоложительныйОценка: 10/10
Несколько дней назад ушла из жизни Александра Яковлева - красавица и умница, мечта многих мужчин эпохи восьмидесятых. Пересмотрела фильм, уже в бессчетный какой-то раз... Непередаваемое удовольствие от всего: игры актеров, химии взаимоотношений, продуманности каждого диалога, каждой сцены, от музыки и от атмосферы какой-то правильно идущей жизни.
Doctor_Robert • 5 апреля 2022 в 04:30
Varvara, Да уж, Варя, фильм замечательный. Конечно же, в основном за счет актерской игры. Что поделаешь, актеры уходят. Но остаются в нашей памяти и мы восхищаемся их работами.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.