1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Змей и радуга

Змей и радуга (1987)

Эта картина основана на реальных событиях, происшедших с ученым Уэйдом Дэйвисом. Деннис Алан, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на родину черной магии Вуду - остров Гаити, чтобы найти место изготовления странного порошка. Местная легенда гласит, что порошок этот способен возвращать к жизни мертвецов. На острове Алану предстоит столкнуться со страшной наукой, история которой уходит в глубь веков, наукой, ниспровергающей все человеческие представления о жизни и смерти.

Факты

  • Уэйд Дэвис, автор книги, положенной в основу фильма, продавая права на ее экранизацию, поставил условие, что постановщиком был Питер Уэйр, а главную роль исполнил бы Мел Гибсон. Однако режиссером картины в итоге стал Уэс Крэйвен, а в главной роли выступил Билл Пуллман.
  • В связи с обострением политической ситуации и гражданскими волнениями на Гаити местные власти предупредили членов съемочной группы о том, что не смогут гарантировать их безопасность. После этого съемки были перенесены в соседнюю Доминиканскую республику.
  • CD с саундтреком фильма считается одним из самых дорогих раритетов в области киномузыки, так как было сделано всего 10 экземпляров таких CD остальной тираж этого саундтрека был выпущен на виниловых пластинках.
  • Для создания эффектов нечисти в фильме, был использован голос Диаманды Галас (Diamanda Galas).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.