2 - нравится
4 - не нравится
33.3%
На границе миров

На границе миров (2018)

Grns

Молодая женщина обладает удивительным даром определять людей, которые что - то скрывают. Неожиданно она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты. Но именно ему будет суждено изменить ее судьбу навсегда, и заставить понять, что она находится на границе миров...

Трейлер

Факты

  • Концепция того, что тролли боятся грома, зародилась в Скандинавии в древности. Скандинавы в прошлом верили, что бог грома Тор охотится на великанов и убивает их ударом молота, т. е. молнией.

Отзывы

Отзывов: 3
Bird • 7 сентября 2021 в 19:54 • Положительный
На границе миров
- Тина, это твой дом.
- Но мне нравится, когда в нем еще кто-то живет (с)
Обалденная фэнтазийная драма, я просто в восторге. Рассказ Юна Линдквиста не читала, но экранизация произвела сильное впечатление. Снято реалистично и местами просыпался рвотный рефлекс, но в такие моменты, как поедание личинок, просто не смотрела на экран. Как бы странно не прозвучало, но фильм о доброте и одиночестве. Не красота, а доброта спасет мир. Великолепная игра актеров, превосходный визуал, гримерам респект.
Главная героиня Тина (Ева Меландер), работник таможенной службы. Как только её первый раз увидела аж вздрогнула, так стало жутко - стоит эдакое страшилище и ко всем принюхивается,, но по ходу развития сюжета почувствовала к ней симпатию и она уже не казалась мне такой уж безобразной. Когда человек красив душой, то и его уродливую внешность не замечаешь,. правда она и не человек вовсе оказалась,, но сути это не меняет. Персонаж Меландер подкупает своей искренностью и по детски светлой душой. Когда её показали обнаженной,, то её неидеальное тело смотрелось очень даже красиво, операторам мои аплодисменты. Финал вызвал теплые чувства
Doctor_Robert • 7 сентября 2021 в 02:35 • ПоложительныйОценка: 8/10
Красивый, гротескный, удивительный,, освежающий, фильм для умных и непредубежденных зрителей, которые не потеряли свое воображение или способность мыслить вне рамок стандартного западного кино и наслаждаться взрослыми народными сказками.

Это не "рыночный фильм", расчитанный на быстрое умственное реагирование подростков. Это фильм, нацеленный непосредственно на тех, у кого зрелый, непредубежденный взгляд на жизнь.

Мне фильм понравился.
РЕКОМЕНДУЮ
Bird • 7 сентября 2021 в 12:00
Doctor_Robert, Ой-ёй Док, по ходу, мне повезло, что я не прочитала твой отзыв перед просмотром. Фильм мне реально нравится. Посоветовали посмотреть под отзывом на скандинавский "Мост"
Doctor_Robert • 7 сентября 2021 в 13:15
Bonehead, я так и думал, что он тебе понравится, моя дорогая. Такой немножко пафосный смысл в фильме получился, но очень даже интересный. Ты права, в конечном счете мы ценим в человеке не внешний вид, а то, какая у него душа и каковы стремления.
Но, еонечно, смысл даже не в этом.

Надо сказать, что фильм расчитан не на массового зрителя, поэтому, вполне ожидаемо, то рейтинг у фильма будет низким. Я давно заметил, что у смысловых фильмов рейтинг всегда низкий
Salamandra [DELETED] • 6 сентября 2021 в 19:33 • Отрицательный
Вызов стандартам, навязанным "правильным" обществом. Посредством троллей. Свобода от всего и всех..
Плюс сказка, драма, социальная сатира, одиночество уродливого человека, педофилия.. и еще бог знает чего. Натуралистичность интимных сцен зашкаливает. И вызывает отвращение. Досмотрела с перемоткой. Грим, безусловно, шикарный.
Желающим чего-то сверхстранного и омерзительного - вам сюда.
Sense Something Beautiful !!! - ... ...
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.