11 - нравится
3 - не нравится
78.6%
Не дыши 2

Не дыши 2 (2021)

Don’t Breathe 2

Слепой старик возвращается, чтоб навести еще больший ужас на ничего не подозревающих людей.

Отзывы

Отзывов: 8
A040886K • 16 октября 2021 в 12:30 • Оценка: 5/10
Ну как фильм? Спросил я своего старого (школьного) друга, а ныне очень известного и авторитетного нашего кинокритика.
Начальники полиции Детройта всегда больше заинтересованы в личных губернаторских гонках, чем в расследовании убийств, поэтому этот испорченный регион постоянно соперничает с Мексикой за самый низкий уровень осуждения убийц во всём мире - получил я в ответ, и понял, нужно смотреть самому. Первый фильм намного лучше. Но и этот можно посмотреть. Спойлерить не буду, но сюжет ещё тот. А вот действительно, когда в Детройте происходит крупное преступление, дело никогда не раскрывается. Мой друг оказался прав.
Меганевр • 14 сентября 2021 в 12:19 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Не нужный сиквел
Есть фильмы, которые относятся к разряду "одноразовой" истории. С логическим завершением рассказа. "Не дыши"- как раз из тех неожиданных хитов(Судная Ночь, Синистер и т.д.) которым совершенно не нужно продолжений причём прямых. Но сборы сделали своё. Не стоило этого делать. Сиквел сразу проваливается на корню, в отличие от первого фильма. Я не сказал бы, что сюжет там новаторский(Слепая Ярость), но мне хватило саспенса, и я переживал за героев. Следующая часть, при всем своем стремлении остаться оригинальной и умной, не получилась. Сама концепция: в первой части Норман, был отчетливым антагонистом, здесь он "герой" за которого мы "болеем". Это мутная область, в которой менталитет фильма решает задержаться, похоже, делая злодеев только хуже, чтобы подтолкнуть к мысли о том, что если в центре повествования стоит насильник, похищающий людей, то это можно пережить, если вы встретите людей с гораздо худшими намерениями. Это не делает "Не дыши 2" приятным фильмом с моральной точки зрения, но помогает укрепить его ужасающий образ мыслей и отдаться его шальному, вырвиглазному веселью.
ussuriec25 • 6 сентября 2021 в 05:31 • ПоложительныйОценка: 7/10
Мне вторая часть понравилась больше, чем первая.
собаканасене • 23 августа 2021 в 08:30 • ПоложительныйОценка: 6/10
Не дыши 2 (2021)
valbur1968, Да ладно - трата времени. Знаешь ведь, что слепой дед всех уделает, но интересно, КАК он это сделает. Прикольный фильм. Но первая часть более зловещая. более неожиданная, а это уже по накатанной, денег заработать и можно было бы поинтереснее сделать, но не стали заморачиваться. А то, получается, что он танкует просто всех! Фигня! Лучше бы он расставил хитроумные ловушки, пользуясь логикой и своим опытом - это было бы более похоже на правду.
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 20:49 • ПоложительныйОценка: 7/10
Эта вторая часть тоже очень понравилась. Я бы мог рассказать все очень интересные моменты, и вы знаете, я умею это делать. Но не хочу испортить впечатлегие, которое вы получите при просмотре данного фильма. Так что воздержусь.

Но вот не отметить большие актерские способности Стивена Лэнга не могу. Конечно, с талантом Российских актёров его не сравнить, но играет он очень хорошо. Я думаю, что если бы его заменили другим актером, то фильм бы получился провальным.

Сюжет второй части очень интригующий и завораживающий, я реально боялся что-то пропустить. Кому-то в этой части Норман может показаться безжалостным психопато, жаждающим подростковой крови. Но создатели второй части сделали интересный ход, раскрывая и другие стороны героя. Так что не все так просто, товарищи.

РеКоМеНдУю
manumission • 20 августа 2021 в 20:04 • ПоложительныйОценка: 6/10
Не дыши 2 (2021) Don’t Breathe 2
Это не дед, а терминатор какой-то))).
Вторая часть не хуже первой, намешали конечно всего - киднепинг, торговля человеческими органами, наркота...
Но было не скучно.
valbur1968 • 18 августа 2021 в 18:39
Смотрел первый фильм . Голимый бред .
Шняга на абсурде . Это видимо такой же .
Трата времени !
ussuriec25 • 18 августа 2021 в 11:21
Пока доступна только экранка. Действие происходит ночью не чего не видно. Ждём качества.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.