1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мясник

Мясник (2008)

Частный детектив Бреннер берется помочь своему другу Берти в непростом деле. Приятель Берти, Хорват, арендовал его машину и вот уже несколько недель, как бесследно исчез. Бреннер собирает улики и обнаруживает, что последний раз Хорвата видели в ресторане "Птица - гриль "У Лёшенколя". В ходе расследования выясняется, что в ресторане подают не только жареную курицу, но и другие, весьма специфические, мясные блюда...

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 6 декабря 2021 в 19:18 • ПоложительныйОценка: 9/10
Der Knochenmann, 2008
Гротескная черная комедия "Мясник" понравилась больше всех из трех уже мной просмотренных фильмов из тетралогии киноадаптаций романов Вольфа Хааса о злоключениях бывшего полицейского Саймона Бреннера и его друга Берти (Саймон Шварц). Австрийский комик Йозеф Хадер (Бреннер) здесь очень похож на нашего Тимофея Трибунцева. Отлично подобран каст, хорошая актерская игра. Сюжет с неожиданными поворотами цепляет, много юмора, хоть местами и черного. События разворачиваются в Штирии на юго-востоке Австрии. в городке Клёх, куда Бранер отправился по просьбе Берти взыскать невыплаченные лизинговые платежи с художника Хорватса. Но, получив долг, Бранер не спешит обратно в Вену, приглянулась ему Биргит (Биргит Минихмайр), невестка хозяина таверны.
Понравилось, что русских ушлёпков показали правдиво и даже говорят по русски не коверкая язык. Такие ушлепки везде водятся и это не плевок в сторону русских, а правдивая реальность, что есть то есть.
Хозяина таверны Лещенко (Йозеф Бирбихлер), он же мясник, было искренне жаль, от души ему сочувствовала, просто хороший мужик попался на крючок ушлёпков-сутенеров

"Приди, сладкая смерть"(2000), "Молчание"(2004), "Мясник"(2008), "Вечная жизнь"(2015)
DinaNily • 7 декабря 2021 в 03:27
Doctor_Robert, Вот и я о том же (а фильм этот я смотрела давно, он и отзывов не заслуживает, если только чтобы под понтом отзыва лишний раз не плюнуть в русских)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.