18 - нравится
2 - не нравится
90.0%
Адский ад

Адский ад (2021)

Bloody Hell

В поисках спокойной жизни парень сбегает из Штатов в тихую и спокойную, как ему казалось, Финляндию. Но лучше бы он выпрыгнул из самолёта.....

Отзывы

Отзывов: 9
vitaminka8 • 21 февраля 2023 в 18:48 • ПоложительныйОценка: 8/10
вот это бомба фильм просто мега уматный! по сути, тут творится дичь, фильм не претендует на Оскар за главную женскую роль (сильно наивная деваха, как по мне) или за сюжет, достойный 10минутных апплодисментов. но он бомба:) актёр очень харизматичный, его диалог с самим собой - это фишка, без которой не было б так интересно. кто не смотрел фильм, посмотрите, это чёрная комедия, но какая вкусная
Ione • 29 января 2022 в 22:25 • Оценка: 10/10
Мощный фильм. Лучшее, что я видел в этом новом году. И смех, как говорится, и грех. Чувствуется рука мастера.
Marymur • 12 января 2022 в 16:22
Адский ад (2021)
Еще не смотрела, но не могу остановиться ржать от описания и названия фильма
manumission • 1 сентября 2021 в 20:07 • ПоложительныйОценка: 6/10
Адский ад (2021) Bloody Hell
Бодренький ужасничек))), скучать точно не придется. Как в жизни часто бывает - только подумай что у тебя проблемы и живётся тебе плохо, тут же получишь такой пинок от... судьбы, бога, кармы... как не назови))) что прежнее житие-бытие покажется раем.
Но наш главный герой не теряет присутствия духа, благо его внутренний голос - парень с юмором).
Doctor_Robert • 2 сентября 2021 в 01:00
manumission, тут вообще сложная ситуауия получается с этой жизнью, Manumission. Часто бывает так, что стоит только подумать, что у тебя всё хорошо и ты верхом на коне, как тут же тоже получаешь пинок от жизни.

Вот и получается, что как ни думай, а пинок от жизни рано или поздно получишь. Вот я и пришёл к выводу, что надо поменьше думать.

Да и вообще, чем меньше думаешь, тем меньше изнашиваются мозги. Мне вот уже черте знает сколько лет, а мозги всё как новенькие
manumission • 2 сентября 2021 в 15:16
Doctor_Robert, точно Док, только воспарил, так тут же и приземляют - счастье мимолетно...увы...
А мозгам покой не нужен, их тренировать надо, Док , а то Альцгеймер подкрадется незаметно))).
Doctor_Robert • 2 сентября 2021 в 21:30
manumission, о, кстати! Насчет Альцгеймера. А ты не помнишь, как он назывался в советское время? Ну, в простонародье-то его назыаали просто "старческий маразм", а медицинский термин какой был?

И ещё такой интересный факт насчёт Альцгеймера. Как полагают учёные, которые занимаются его изучением, скорее всего Альцгеймер вызывается не слабой умственной деятельностью, а психическим состоянием (депрессия, горе, несчастье,...)

Ну, конечно, точно ничего никто не знает, но вот к таким выводам приходят многие ученые.

Но, вот из своих наблюдений, Manumission, я ещё не встречал ни одного математика, который пострадал бы от Альцгеймера.
Ну, не знаю, может быть нам, маиематикам, просто всё пофиг, кроме самой математики и женщин?

Ну, конечно, из-за женщин частенько приходится расстраиваться и нервничать. Не так что бы особенно. Так, потряхивает, конечно, но депрессии нет.

А математика.... из-за неё тоже депрессии не бывает. Ну ,бывет, конечно, так что работаешь, работаешь над проектом, а потом оказывается, что задача неразрешима или, ещё того хуже, не имеет единственного сходящегося решения. Это, конечно, беда. Но не смерельно. Выпил водочки, покрутил, повертел и, на основе этого проекта, сделал что-нибудь другое, сходящееся.

У меня было такое, что как-то утром я пожарил на сковородке свой телефон вместо ветчины. Но это уже совсем друная история, думаю, это не Альцгеймер
manumission • 3 сентября 2021 в 05:21
Doctor_Robert, кроме шуток - это страшная болезнь, Док, не дай бог. У моей подружки бабушка, вполне себе физически активная особа, и вдруг эта деменция откуда-то. Сначала она начала "вспоминать" события, которые с ней никогда не случались, ну подумаешь фантазии, никто особо не всполошился. Дальше больше эти "фантазии" стали распространяться на настоящее время - т. е. еë именно сейчас ждут на вокзале и надо срочно с чемоданом туда ехать или она идëт вечером в театр с поклонником и соответственно надо соорудить прическу, дико накраситься, одеть что-то из внучкиных мини платьев... Искали и ловили еë и на вокзале и в центре у театра, в общем без присмотра вскоре она уже не могла находится, болезнь быстро прогрессировала - включала газ или воду и забывала; потом уже не могла себя обслуживать, и нормально ходить; в конце никого из родных уже не узнавала, все были для не чужие люди... это ли ни Адский Ад (((.
А насчёт причин этой деменции - врачи говорят, что в основном это органическое поражение мозга из-за болезней или наследственность, но ... самое смешное... что эта бабуля никогда не лежала в больнице, за исключением родов, была очень активна, туризм, плавание, ходила в свои 70 очень быстро, мы за ней не поспевали), а потом в 72 начался этот кошмар, как гром среди ясного неба...
Мозг очень загадочная штука... и хрупкая...
Берегите себя, и здоровья всем нам, физического и умственного))).
Doctor_Robert • 3 сентября 2021 в 20:29
manumission, да, Manumission, на самом деле, это болезнь страшная. Люди перестают узнавать своих близких. Потом конец....

У меня приерно такая же сутуация. Недввно умер родственник от Альцгеймера. Профессор геологии. Часто ездил за рубеж со своими изысканиями, постоянно ходил в походы (меня часто брал в походы с собой), прекрасно играл на гитаре, с огромным чувсвом юмора, постоянно занимался плаванием и тенисом. Каждый вечер почти играл. И вдруг Альцгеймер в 60 лет. Ничем серъезно не болел, в больницах никогда не лежал. Это для всех было неожиданностью.

Врачи не имеют никакого понятия, как лечить и не знают, что вызыаает эту болезнь. Вообще ничего толком не известо об эой напасти.

Но аот интересно, Manumission, в Америке это очень распространённая болезнь. В Советское время, на фоне Америки, в союзе от Альцгеймера умирали единицы. Сейчас в России уровень заболевших Альцгеймером значительно вырос. Я не знаю, может все же как-то связано со стресмовыми ситуациями?
Ну, явно дело не в физической активности. И не в достатке свежего воздуха.
Да, что-то поражает мозг. Но что поражает?
Если бы удалось это понять, может это как3помогло пончть, как можно это лечить?
Дв уж ....
Captain_Morgan • 8 августа 2021 в 05:56 • ПоложительныйОценка: 8/10
Адский ад
Увлекает с первых минут! Очень бодрый, оригинальный фильм с хорошим юмором!
OtecDraculy • 6 августа 2021 в 19:35 • ПоложительныйОценка: 8/10
Адский ад
Постер смущает ,как будто не из этого фильма ,оригинальный гораздо лучше подчёркивает фильм . Одна из лучших чёрных комедий последних лет . Люблю фильмы подобного жанра , с кучей жести ,крови , хоррора , юмора , да тут даже сюжетик есть , и прошлое глав. героя хорошо показано ,человек с незавидной судьбой мягко скажем)
ussuriec25 • 6 августа 2021 в 13:59 • ПоложительныйОценка: 6/10
Юмор наичернейший. На мой взгляд с этим перебор.
genamode • 29 июля 2021 в 13:20 • ПоложительныйОценка: 7/10
Алистер Грирсон уже отработал три дорогие экранные картины, а эта уже 4-я. Здесь есть не только ужасы, триллер, криминальный боевик, детектив, а ещё доля чёрной комедии. Снято без упрёков, первосортно. Саундтреки не страшили, но в тему звучали происходящему. Австралийские актёры отлично справились с ролями, а некоторым играющим финнов, пришлось немного подучить местный язык. В самом сюжете почти ничего лишнего: закрутка для нынешнего кино довольно неординарная, пусть даже в ней и ощущалась простота строения; однако постепенно, увлекает всё больше и больше от двоякой личности и разного рода нежданных отворотов в несчастливой судьбе героя Рекса. Самые же пенки в развязке, из качественных эффектов увечий, кровавой жести и графики, от которых жутко и весело было. Но на мой вкус всё же не хватало пущего треша, а так, за увиденное 6,5 из 10.
murenusa • 25 июля 2021 в 21:58
Не стала досматривать: скучно.
Doctor_Robert • 26 июля 2021 в 00:01
murenusa, Вы мудро поступили, Mrensa. Я тоже не досмотрел его до конца. Это был даже не просмотр, а борьба со сном.
Из 186 австралийских фильмов, которые мне довелось поммотреть, до конца я посмотрел только четыре
genamode • 29 июля 2021 в 13:22
Кирилл, ты не смотрел фильм. Он достаточно энергичный и страшноватый, чтобы заснуть. Так что посмотри его до самой развязки... и будет тебе страшно
OtecDraculy • 6 августа 2021 в 19:32
Doctor_Robert, Скучный фильм?) Серьёзно посмотрели минут 15 и скучно стало , ну ну понятно.... Этот фильм улёт , одна из лучших чёрных комедий последних лет ,чем то "Я иду искать напоминает " . Очень интересный ,напряжённый , с кучей жести ,крови и неожиданных моментов , как его можно назвать скучным я не понимаю , каким местом вы его смотрели или смотрели ли вы его вообще ?????)))
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.