9 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Треугольник

Треугольник (2009)

Triangle

Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать - одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанского лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Однако вскоре становится ясно: молодые люди не одни на этом огромном корабле, за ними кто - то неустанно следит.

Трейлер

Факты

  • Действие фильма начинается в Майами, штат Флорида, однако съёмки проходили в Квинсленде, в Австралии. И Флорида, и Квинсленд имеют неофициальное прозвище Солнечный штат, которое можно увидеть на дорожном указателе.
  • Местонахождение корабля в Саутпорт Спите, Квинсленд, можно найти на сервисе Google Earth. Точные координаты - 27. 97293,153. 426902.
  • Джесс и остальные перебираются на пассажирский лайнер Aeolus (Эол), названный в честь персонажа древнегреческой мифологии, полубожества, повелевавшего ветрами.
  • В фильме есть много отсылок к фильму Стэнли Кубрика "Сияние" (1980). Например, номер комнаты, где происходит несколько значимых событий, - 237.
  • В фильме есть много отсылок к фильму Стэнли Кубрика "Сияние" (1980). Например, номер комнаты, где происходит несколько значимых событий, - 237.

Отзывы

Отзывов: 6
Зая • 14 августа 2021 в 14:08 • ПоложительныйОценка: 10/10
Один из любимых..
Kasandra • 15 августа 2021 в 09:29
Зая, какая прелесть..
nanaka • 13 августа 2021 в 19:09 • Оценка: 5/10
Треугольник (2009)
Фильм вынос мозга, короче не Да не Нет.
OtecDraculy • 13 августа 2021 в 08:43 • ПоложительныйОценка: 9/10
Треугольник
Один из лучших триллеров связанных с временной петлёй , очень интересный и с неожиданной концовкой . Да просто наблюдать за няшкой Мелиссой Джордж в этих её секси шортиках весь фильм уже услада для глаз . Кристофер Смит хороший режиссёр ,его фильмы затягивают и довольно необычны .
Salamandra [DELETED] • 13 августа 2021 в 09:22
OtecDraculy, насчет "няшки" не уверена, не знаю, а фильм хорош ) Вчера только посмотрела. Как пропустила - не понятно.
"Черная смерть" у Смита неплохой, а что еще?
OtecDraculy • 13 августа 2021 в 11:59
Salamandra, Да собственно Треугольник и Чёрная смерть , остальные у него я бы сказал на любителя и не советую смотреть) если только Крипа но он тоже средненький фильм ) Сам хочу новый фильм Смита глянуть Проклятие: Призраки дома Борли (британские мистические ужасы ,основанные на реальных событиях ) , но всё времени нет , надо на днях всё таки посмотреть ) Из новых кстати Пустой человек отличный детективный триллер ( ужасы ) , да не Смита ,но фильм хорош)
Salamandra [DELETED] • 13 августа 2021 в 14:35
OtecDraculy, Пустого человека собираюсь глянуть. Читала, что комикс, по которому он снят, гораздо интереснее.
Спасибо. Потом обсудим )
OtecDraculy • 18 августа 2021 в 11:46
Salamandra, Посмотрел всё таки Проклятие: Призраки дома Борли , увы рейтинг оправдан и фильм ужасный) Похоже Кристофер Смит сдулся , фильм больше какой то малобюджетный трэшак напоминает с хреновыми актёрами и такими же героями , мужик импотент , его тупая жена и синебот оккультист ) .Ужасов тут вообще нет ,только трюки с отражением в зеркале и три брата-акробата ) Ну и концовка такая же тупая и бессмысленная как и весь фильм ) В общем не рекомендую к просмотру )
Doctor_Robert • 13 августа 2021 в 05:32 • ПоложительныйОценка: 7/10
Не надо ля-ля. Отличный фильм!
Ну, реализвция, да, слегка хромая получилась, хотели побольше экшена и страшилок втолкнуть. Но вот сама по себе идея с этой временной петлей очень хоршо удалась. Особенно, когда она с топорм в руках увидела кучу своих трупов. Нуи когда они на корабле видели себя же, но ещё в шлюбке.
Тлько я не понял, зачем им было убивать самих себя из других временных отрезков?
Если кто понял, подскажите!
Bird • 13 августа 2021 в 03:13 • ПоложительныйОценка: 6/10
Каждому Ад персональная фобия ...
В общем не плохой мистический триллер, эдакий морской вариант "Дня сурка", но без обнулений предыдущего дня. Неплохая идея, интересная завязка, атмосфера мистики, хороший саундтрек. Главная героиня, неадекватная мать одиночка (сын аутист) попадает в персональный Ад, совершает поступки лишенные логики... и в финале становится понятно с какого перепугу она туда залетела. Персонаж Мелиссы Джордж эмоционально не убедительный, персонажи второго плана более яркие и выразительные.
Doctor_Robert • 13 августа 2021 в 05:34
Bonehead, о, слушай, я три раза пересмотрел этот фильм, моя дорогая, но так и не понял, для чего она там оказалась? Расскажи!
Не смотреть же мне его в четвертый раз
Bird • 13 августа 2021 в 18:59
Doctor_Robert, Док, все ответы в самом фильме. Если коротко, то идея фильма взята из греческой мифологии.
Название лайнера, на который попали друзья "Aeolus". Стоя около фото лайнера от 1932 года. Салли рассказывает друзьям, что в греческой мифологии Aeolus яляется отцом Сезифа, а это уже прямая отсылка к Сизифу, сыну Эола.
Сизиф, основатель и царь города Эфира (Коринф), обманом заковывает бога смерти Танатоса и держит его в плену. В отсутствие Танатоса люди перестают умирать. Боги обеспокоены сложившимся положением, и по прошествии нескольких лет Арес, бог войны, освобождает бога смерти. Танатос исторгает душу Сизифа и отводит её в царство теней умерших. Но и тут сумел Сизиф обмануть богов. Он запретил своей жене совершать после своей смерти погребальные обряды. Аид и Персефона, не дождавшись погребальных жертв, разрешили Сизифу вернуться ненадолго на землю — наказать жену за нарушение священных обычаев и велеть ей устроить подобающие похороны и жертвоприношения.
Однако Сизиф не вернулся в царство мертвых. Отсутствие Сизифа в царстве Аида было обнаружено и Гермес вернул Сезифа в царствие теней.
За проступки при жизни (до и после смерти) боги приговорили Сезифа к вечной каторге. Под царством Аида, в бездне Тартар Сизиф должен вкатывать на гору тяжёлый камень, но достигнув вершины горы камень снова и снова скатывается вниз Сизив же должен снова и снова вкатывать камень на вешину.
Не буду здесь писать спойлер. За детальными подробностями зайди в самый ужасный ужастик обсудим
Doctor_Robert • 13 августа 2021 в 19:39
Bonehead, ааааа..... кажется начинаю понимать! То есть она уже была мертва, то в царство мёртвых не попала, да? Ну, да, и за это она должна нести вечно эту тяжелую ношу в виде временной петли, из котрой нет выхода.
Только я не понял тогда, моя дорогая, а почему она не попала в царсто метвых после смерти?
И зачем она пыталась убивать свои копии, попавшие на корабль?
Bird • 13 августа 2021 в 20:52
Doctor_Robert, Док, не нужно спойлеров. Я же тебя пригласила обсудить фильм в самых ужасных ужастиках
Doctor_Robert • 14 августа 2021 в 02:14
Bonehead, ну, дадно, не буду, не буду. Хотя, спойлер, это перессказ фильма. А мы ведь тут фильм не перессказываем, моя дорогая, а обсуждаем. Почему она так сделала, куда она пошла, зачем она пошла...
Kasandra • 12 августа 2021 в 22:30 • ПоложительныйОценка: 8/10
Очень интересный про временную петлю, забыли добавить в описании ужасы)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.