1 - нравится
2 - не нравится
33.3%
Винчестер. Дом, который построили призраки

Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

Winchester

Наследница знаменитой оружейной компании Сара Винчестер живет в грандиозном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается, и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

Трейлер

Факты

  • Сюжет фильма вдохновлён реальных событиями, произошедшими в конце XIX века.
  • Дом Винчестеров расположен на Винчестер - бульваре в городе Сан - Хосе, штат Калифорния, США. Считается, что там водятся духи погибших от винтовки, созданной Оливером Винчестером (1810 - 1880). В 1884 году дом приобрела Сара Винчестер (ок. 1840 - 1922), вдова сына изобретателя. С 1923 года здание служит туристическим аттракционом.
  • В доме Винчестеров около 160 комнат, включая 40 спален, 2 бальных зала (один законченный, другой - нет), 47 каминов, порядка 10 000 окон (некоторые из них - витражные), 17 труб, 2 подвала и 3 лифта.
  • Согласно записям, хранящимся владельцами Mystery House, Сара Винчестер постоянно строила и перестраивала дом на протяжении 38 лет. У Винчестерского дома есть окна и двери в полу, двери, за которыми стены, лестницы, ведущие в потолок. Его общая площадь составляет около 6 гектаров.
  • Рекламный постер фильма - Хелен Миррен, сидящая в карете в траурной одежде, повторяет единственную известную фотографию Сары Винчестер в поместье в Сан - Хосе, штат Калифорния.
  • Первая компания, которой владел Оливер Винчестер на пару с братом - близнецом Сэмюэлем, занималась пошивом мужских рубашек. В 1860 - е Винчестер вложил деньги в Volcanic Repeating Arms Company, производителя созданных Горацием Смитом и Дэниелем Вессоном револьверов. Когда оружейная компания обанкротилась, Винчестер её выкупил и выплатил её долги в размере 57 000.
  • Бойня в особняке Винчестеров является плодом воображения авторов фильма.

Отзывы

Отзывов: 2
Kasandra • 4 октября 2021 в 10:43 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Максимально нестрашная история, детей только пугать такими ужасами, да и то не всех)
OtecDraculy • 19 сентября 2021 в 15:06 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Винчестер. Дом, который построили призраки
Скучный и не интересный фильм , хотя мне нравятся подобные сюжеты , но тут уж слишком уныло . Главный герой бесхребетный , ужасов тут нет , детектива тоже ,загадки тоже никакой нет (хотя такой дом интересный а толку то ) ,да и вообще непонятно что за жанр такой ,сидишь смотришь и думаешь скорее бы это кончилось вот и всё пожалуй что можно сказать про этот фильм . Зато название красивое , так и манит посмотреть )
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.