2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Темная гавань

Темная гавань (1998)

Супружеская пара: Дэвид и его жена Алексис, торопится на последний паром, отходящий на их частный остров. По пути они подвозят израненного молодого человека, обнаруженного ими на дороге. Об этом происшествии с незнакомцем можно было забыть, но очень скоро они встречаются вновь. Эта новая встреча странным образом будоражит супругов, пробуждая в Алексис запретные мысли, сплетающиеся со страхом. Омут страстей затягивает все сильнее. И, похоже, каждый понимает степень риска в этой игре...

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 2 марта 2021 в 17:31 • ПоложительныйОценка: 7/10
Ну, что я могу сказать об этом фильме, друзья мои? 
Довольно причудливый, малоизвестный романтический триллер конца 90-х, который поначалу создает заманчиво-приятную атмосферу, а затем постепенно перевоплощается в эротический сарказм в супер-мрачных тонах и первоначальная логическая составляющая начинает таять на глазах.

В этом фильме много акцента на проблему "разваливающихся браков".  Такого рода драмы не для меня, так что темп развития сюжета мне показался медленным. Интриги почти не было. 

Образ главных геороев мне тоже не очень понравился. Какие-то они не Русские. Муж (Алан Рикман) довольно жестокий и капризный, а его жена (Полли Уокер) чересчур надменна. Но сыграли они хорошо. 
Фильм проистекал немного скучновато, но зато последние 10-15 минут этого фильма мне настолько понравились, что каждая  сцена, каждый диалог и необъяснимое поведение персонажей врезались в мою память и полностью изменили мое отношение ко всей картине. 
Финал определенно стоит того, чтобы посмотреть этот фильм. 
Финал был фантастически неожиданным!

После первых 5 минут просмотра, я очень удачно подобрал южноафриканское вино "Стелленбош" к этому фильму. Его насыщенный рубиновый с пурпурными бликами цвет, хорошо гармонировал с очень живописной, изолированной и немножко пугающей атмосферой фильма. Аромат вина раскрывается тонами дыма, кожи, пряностей, черной сливы и вишни. Во вкусе сочные фрукты, мощные структурные танины, выразительная кислотность и долгое гладкое послевкусие, которые, как нельзя лучше подыграли тонам этого слегка старомодного триллера
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.