14 - нравится
3 - не нравится
82.4%
Подводный дом

Подводный дом (2021)

The Deep House

У молодой и современной пары, которая отправляется во Францию, чтобы исследовать подводный дом и поделиться своими находками в социальных сетях, серьезно меняются планы, когда они попадают внутрь странного дома, расположенного на дне моря. Их присутствие пробуждает темный дух, который преследует дом.

Отзывы

Отзывов: 7
Меганевр • 11 января 2022 в 10:59 • ПоложительныйОценка: 8/10
Простота - тоже сестра таланта
Очевидно, самый оригинальный фильм ужасов просмотренный мною уже в прошлом 2021 году. Культовые в узком кругу режиссёры Александр Бустильо и Жюльен Мори выпускают свои фильмы следуя какой-то странной логике: если первый фильм это хит, то второй обязательно дно. Последний их фильм про «Кожаное лицо», был откровенно слабым, то «Подводный Дом», вышел просто отличным. Эти «лягушатники» сделали апперкот в виде оригинального сценария. Прочтите синопсис к фильму. Как сделать фильм о доме с привидениями свежим? У "Подводного дома" есть предложение: погрузить его под воду. Это жуткое шоу под водой, в котором знакомые тропы дома с привидениями перенесены в водную среду, и это решение заставляет слишком знакомые вещи снова почувствовать себя новыми. С технической точки зрения то, что создали режиссеры и оператор просто поразительно. Подводные образы невероятно призрачны, жутковаты в своей неестественности и сокрушительно клаустрофобны. То, что в традиционном фильме о доме с привидениями казалось бы свободой под открытым небом, здесь представляет собой плотное, уединенное пространство, через которое герои не могут просто пробежать. Им приходится плыть, а плыть можно только очень быстро. И чтобы сделать ситуацию еще более неприятной, у персонажей ограниченный запас воздуха. Если их не достанут мокрые вурдалаки, то смерть от кислородного голодания - вполне возможно. Залог успеха фильма ужасов – это локация. И если бы, ПД вынесли бы на сушу, он превратится в очередной, глупый фильм, про дом с привидениями коих сотни. Ведь вне воды все хорошо, но именно когда наши два охотника за привидениями погружаются под воду, "Подводный Дом" по-настоящему оживает. Образы - затонувшая машина, запертые ворота, через которые проплывает пара, и сам разросшийся особняк - купаются в облачном сине-зеленом свете, создавая прохладную, промозглую атмосферу. Тени, присущие подводной темноте, мгновенно придают оттенок угрозы, и когда пара подплывает к открытому чердачному окну особняка, чтобы войти внутрь, нам сразу становится не по себе. И не без оснований. Я скажу так, как ходят призраки под водой с широко открытыми глазами, черт возьми как это эффективно нагнетает и без того жутковатую атмосферу. Повторюсь использование подводной обстановки, просто великолепно, и хотя здесь не так много сюжета, они делают каждый момент важным. Каждая секунда, проведенная героями под водой, нагнетает напряжение, а элемент тикающих часов, когда кислород быстро заканчивается, только усиливает впечатление. Не слишком ли все просто? Возможно. Но иногда простота - это высшая степень изысканности. И хотя вы, возможно, видели страшные сцены "Глубокого дома" в других фильмах о домах с привидениями, вы никогда не видели их в таком исполнении.
zodchiyra • 7 ноября 2021 в 13:38
А где искать ссылки на просмотр?
Doctor_Robert • 7 ноября 2021 в 18:57
zodchiyra, Я тоже всегда мучился этим вопросом. Но потом нашёл выход. Можно спросить у Бони, ее ник - Bird. Она каким-то образом находит ссылки к любому фильму. С её помощью даже к черту рогатому можно ссылку найти
DinaNily • 8 ноября 2021 в 00:18
Doctor_Robert, Через Яндекс можно найти всё и этот фильм тоже.
Doctor_Robert • 8 ноября 2021 в 02:25
DinaNily, Да, Яндекс тоже хорош. Но Боня лучше.
Она не только ссылки даёт, но ещё и советует, как там что обойти, куда подключиться. В общем с душой
Bird • 8 ноября 2021 в 07:29
Doctor_Robert, Док, я точно так же как все ищу через поисковик, если чего-то нет на загонке или актуальном зеркале загонки. Если "в вашем регионе недоступно" - включаешь VPN в виде расширения браузера, либо приложение - выбираешь страну для которой доступно. Никаких особых хитростей в этом нет
ussuriec25 • 5 ноября 2021 в 12:15 • ПоложительныйОценка: 5/10
Фильм очень скучный. Была пара жутких моментов и всё. Плохо, что действие фильма происходит в темноте под водой. Хорошо то, что фильмы про подводные дома с призраками ещё не снимали. За необычность идеи ставлю 5.
Bird • 5 ноября 2021 в 11:01 • Оценка: 5/10
Подводный дом
Парочка блогеров отправились на поиски приключений на свою (_! _). Как заправские драйверы рискнули здоровьем и полюбопытствовали - кто кто в затопленном теремочке живет? Как известно, любопытство не доводят до добра. Завязка интересная, но подводные приключения не впечатлили. Это рыбку в мутной воде легче ловить, а вот кино смотреть как-то затруднительно, да и съемка "а-ля любительское селфи" мне лично не нравится.
Doctor_Robert • 5 ноября 2021 в 19:31
Bird, А эти блогеры разве не голубые были? Не понимаю тогда, как этот фильм разрешили к прокату?
Bird • 6 ноября 2021 в 22:26
Doctor_Robert, Вообще-то они были жених и невеста
Doctor_Robert • 7 ноября 2021 в 19:03
Bird, Вот даже как? Ничего себе! Не ожидал такого поворота событий.
А, понял в чем дело! Я только что пооверил, моя дорогая, оказыаается этот фильм не получил никаких оскаров.
Ну, тогда понятно, почему они не голубые.
Bird • 8 ноября 2021 в 07:32
Doctor_Robert, Точно так, никакой тебе толерантности
Толерантность - это когда (_!_) дымится от злости, а голова кивает и улыбается
Tata • 3 ноября 2021 в 13:31 • ПоложительныйОценка: 6/10
Подводные призраки Понравились качественные съёмки,сам сюжет оставляет желать лучшего..
Madam_YB • 3 ноября 2021 в 07:35 • Оценка: 7/10
Посмотреть можно, местами жутковато.
A040886K • 3 ноября 2021 в 02:36 • Оценка: 7/10
Хорошие подводные съёмки. Сам ужас детский и банальный. Посмотреть можно.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.