0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
3 женщины

3 женщины (1977)

3 Women

Наивная и впечатлительная Пинки Роуз, только что приехавшая из Техаса в небольшом калифорнийский городок, устраивается на работу в санаторий для пожилых людей. Здесь она заводит дружбу с Милли, девушкой современной и независимой. Пинки переезжает к своей новой подруге в квартирный комплекс и старается ей во всём подражать. Они вместе проводят время в баре, где Милли знакомит Пинки с Эдгаром и его женой Уилли, хозяевами бара и квартирного комплекса. Милли устраивает вечеринку для перспективных новых знакомых, но те не приходят, и она в бешенстве убегает, чтобы вернуться поздно ночью в компании абсолютно пьяного Эдгара.

Факты

  • В первый раз юбку героини Шелли Дювалл зажало дверцей машины случайно. Роберту Олтмену (1925 - 2006) это так понравилось, что он включил эпизод в фильм.
  • Девушек - близнецов сыграли не профессиональные актрисы, а официантки, которых Роберт Олтмен увидел в одном из кафе в Калифорнии.
  • Все сцены фильма снимались подряд в том порядке, в котором они идут в фильме. Съёмки проходили в пансионате в городе Палм - Спрингс, штат Калифорния.
  • Компания 20th Century Fox дала добро на съёмки фильма даже несмотря на то, что законченного сценария у Роберта Олтмена не было, а сам он неоднократно выражал желание снимать фильм вообще без сценария.
  • Многие свои реплики актрисы придумывали прямо на ходу. Более того, Шелли Дювалл сама написала собственный дневник, обставила и украсила квартиру своей героини и выбрала все блюда.
  • Режиссёр Роберт Олтмен утверждал, что концовка фильма задумывалась как неоднозначная и допускавшая различные толкования. Сам он полагал, что Эдгар в финале фильма упокоился под грудой покрышек.

Отзывы

Отзывов: 1
DinaNily • 17 августа 2021 в 22:32
Возможно этот фильм и имеет какую-то художественную ценность, но я его досмотрела только из-за молодой Сисси Спейсек. Хоть я и люблю артхаусы, но этот мне не зашел. Почитала рецензии к фильму на других сайтах и была сильно удивлена тому как люди с восхищением пишут о режиссёре фильма, по большей части о том, какой он якобы огромный знаток женских душ! УАУ! Меня лично волнует один вопрос с душами каких женщин он был знаком? Я склоняюсь к одному выводу, может он и знаток женской психологии, но только психологии женщин из палаты №6! ИМХО
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.