0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Северная тропа

Северная тропа (2020)

Трое сумасшедших русских из Магнитогорска на трех снегоходах за 83 дня прошли рекордный по протяженности снегоходный маршрут - 13 тысяч километров. Такого за всю историю не делал никто в мире. От Мурманска до Чукотки по арктическому поясу России за один сезон. Путешествие сквозь сотни километров безлюдных просторов, сквозь пургу и холод, невзирая ни на что. Участники сами сняли большинство кадров, ребята - настоящие фанаты своего дела.

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 2 марта 2021 в 21:13
Отличный фильм! Мне самому довелось провести на Чукотке целую зиму. А там зима - это зима. Пять месяцев трескучих морозов, воздух и снег под ногами просто звенят от мороза, а если ветер, то это ветер, он не дует, а сносит с ног. Один раз я чуть не улетел. Я тогда и на оленьих упряжках поездил, и на вездеходе. И этот фильм мне очень напомнил о тех и без того незабываемых временах. В фильме покпзаны такие кадры! Снегд в расщелинах, да, он не белый, а изумрудный. Переливающийся.
Да, Русские со стороны могут показаться сумасшедшими. Но это не сумасшествие. Это мужество, граничащее с сумашедствием. А жто две больше разницы.

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Бесподобный фильм и моя оценка, конечно, наивысшая!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.