7 - нравится
4 - не нравится
63.6%
Турист

Турист (2021)

Россия отправляет несколько сотен военных и тяжёлую технику в ЦАР.

Отзывы

Отзывов: 4
Крысолов • 11 августа 2022 в 14:04 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Тьфу!
Помойка!
На шевронах убитых российских наемников нашли шевроны с надписью "Мне все по..., поэтому я несу насилие".
Обычно нормальный человек не пойдет в наемники, чтобы убивать чужих незнакомых ему людей, за деньги, которые ничего ему не сделали, поэтому туда идут исключительно садисты, маргиналы, отщепенцы и дегенераты, которым в радость кого-то помучать, поиздеваться, порезать на кусочки.
Поэтому, образ светлоглазого богатыря, несущего добро и справедливость в этот мир исчезает и вместо него появляется темная мрачная тень полного ничтожества, падали и мрази, восхищаться которым может только такая же падаль и ничтожество))
Avi • 3 января 2022 в 14:34
Ладно и так сойдёт, с этим лозунгом на экраны вышел Турист 2 : Гранит
Bird • 19 декабря 2021 в 05:28 • Положительный
Турист 2021
Неожиданно отличнейший боевик, без пафоса о человечности. Очень качественное кино. В последних двух финальных сценах, как мне кажется, основная смысловая нагрузка фильма и от этого стало как-то очень горько на душе.
Фильм хорош и похож на пилотный, надеюсь к такому же качественному сериалу
Avi • 19 декабря 2021 в 05:58
Bird, Так и надо было его смотреть когда Великолепный Avi попросил его добавить на сайт, а не когда его обсуждать начали)
Bird • 19 декабря 2021 в 15:56
Avi, Посмотрела его еще 23 августа 2021г. Отзыв написала, когда начали обсуждать
Великолепный Avi, большое спасибо, что Вы попросили его добавить на сайт
tania • 17 декабря 2021 в 23:15 • Положительный
Турист
Произвело впечатление, что без лишнего пафоса зрителю объяснили, почему инструкторы вынуждены отступить от правил и вступить в схватку с отморозками, хотя прибыли в Банги, чтобы всего лишь учить местных жандармов «с какой стороны браться за автомат». Это сделано настолько чётко, что у зрителя появляется эмоциональная поддержка бойцов, воюющих в Африке за справедливость. Даже очень хороший фильм !
Avi • 18 декабря 2021 в 06:33
tania, Весь фильм это лишний пафос. Где Вы там бойцов увидели? Спасибо ФК теперь наши инструкторы ВС выглядят как обычные зеки, которые не знают что такое субординация, отлично владеют дедовщиной, ненавидят полицию и кидают в сослуживцев бычки. 
И крошат негров (это плюс фильма) пачками.
Посмотрите Грозовые Ворота, вы удивитесь, но там тоже всё выше перечисленное присутствует. Только подано без лишнего пафоса, от того и рейтинг высокий.
tania • 18 декабря 2021 в 16:18
Avi, Грозовые ворота я видела. Эти фильмы нельзя сравнивать. Грозовые это одно, а Турист - это другое. Кроме того, для изучения исторической достоверности пишутся книги и выдаётся соответствующая литература. А фильмы снимаются в основном для досуга зрителя, а не для глубоких познаний. Как-то так.
Avi • 18 декабря 2021 в 19:15
tania, Владимир Ростиславович, вот  когда Вы пишете, что кино снимается для зрителя (особенно военное), то в нем допускаются неточности (исторические в особенности). 
Кому надо тот, мол в книгах все прочтёт. Поэтому у Нас в кино немцы пришли с гуманитарной целью по раздаче конфеток и булочек Советскому народу, пожарники гадят в скафандры, а спортсмены-контрабандисты выигрывают вопреки кровавому режиму.
Конечно, Вы часто ставите плашку: "Основано на реальных событиях". А если зритель проверит, а пох(вырезано цензурой), пускай читает книги мы тут понимаешь развлекаем народ. 
tania • 18 декабря 2021 в 20:20
Avi, Овай. Не знаю, к счастью или сожалению, но с Владимиром Ростиславовичем у меня реально мало общего. А если по существу, то где-то всё так и есть. Не скажу за пожарников и их скафандры, а немцы действительно приходили почти с гуманитарной миссией - уничтожить красную чуму.
Avi • 19 декабря 2021 в 05:57
tania, Мединский конечно спорная личность, но "Красные линии" он хорошо знает.  Более того, как он ляхов осадил в прямом эфире и рассказал им о Черняховском, помнит и чтит память дедов воевавших с фашизмом. А Вы?
Это не украинский ресурс, тут за такие высказыванья и бан улететь можно.
tania • 19 декабря 2021 в 15:40
Avi,
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.