0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Образцовый самец

Образцовый самец (2001)

Zoolander

Дерек Зуландер - мужчина - модель 1 в мире. Точнее, он был лучшим в течение последних лет. На церемонии вручения премии мужчинам - моделям в этом году приз у него отобрал главный конкурент Хэнсел. Еще через несколько дней по нелепому стечению обстоятельств при взрыве бензоколонки погибают три лучших друга Дерека. После этого ему приходит в голову ужасная для мужчины - модели мысль: а что если смысл жизни заключается в чем - то еще, кроме как во внешности? Затем ведущий модельер приглашает Дерека стать новым лицом его марки. Наивный Зуландер не предполагает, что его ждет западня...

Трейлер

Факты

  • Несмотря на то, что "Зулендер" - это, в частности, пародия на мир моды, среди костюмов в фильме - реальные модели от известных модельеров.
  • Эпизод со вручением премии VH1 снимался на церемонии вручения премии VH1. Стиллер уговорил устроителей шоу предоставить ему сцену для съемки вручения премии Оуэну - Ханселу в момент перерыва на рекламную паузу.
  • Волосы на голове Мугату - самые что ни на есть настоящие, а не парик. Ферреллу пришлось целый сезон в телешоу скрывать под париками свой потрясающий платиновый цвет волос.
  • Папа Стиллера, Джерри Стиллер, сказал, что Бен его на съемках совершенно замучил, потому что относился к отцу как к обычному актеру, а вовсе не как к своему родителю. Впрочем, одновременно Джерри, который в прошлом был очень известным комическим актером, гордится таким профессиональным подходом к делу своего сына.
  • В сцене беседы героев Бена Стиллера и Дэвида Духовны, последний говорит о том, что индустрия моды стоит за всеми громкими политическими убийствами последних ста лет. На что Зуландер спрашивает: "Почему мужчины - модели?" Герой Духовны дает пространное объяснение. После чего Зуландер повторяет свой вопрос: "Почему мужчины - модели?" Дело в том, что Бен Стиллер забыл свою следующую реплику и просто повторил предыдущую. Девиду Духовны пришлось импровизировать и он сказал: "Ты шутишь? Я только что объяснил тебе это".
  • Образ главного героя - Дерека Зуландера - был придуман Беном Стиллером и Дрэйком Сэтером задолго до выхода фильма на экраны. Впервые зритель мог наблюдать его в телевизионном шоу "Субботним вечером в прямом эфире" (1975).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.