0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Подержанные автомобили

Подержанные автомобили (1980)

Used Cars

Продавец подержанных автомобилей Руди Руссо, работающий в магазине старика Люка Фукса, беззастенчиво переманивает клиентов у конкурента - Роя Фукса, брата Люка. Однажды терпению Роя приходит конец, и он решает разом избавиться от надоевшего соседства и поправить свое финансовое положение. Но и Руди, мечтающий занять место в сенате штата, тоже озабочен поисками крупной суммы денег на предвыборную кампанию. Однако, судьба наносит ему сокрушительный удар с совершенно неожиданной стороны...

Трейлер

Факты

  • В сцене, где Джефф в рекламных целях стреляет по автомобилям персонажа в исполнении Джека Уордена (1920 - 2006), использовались боевые патроны.
  • Стоянку подержанных автомобилей построили в штате Аризона возле крупной автомагистрали, что серьёзно осложнило съёмки.
  • После рекламного ролика, где Джефф расстреливает автомобили, его допрашивают агенты ФБР, и Джефф обвиняет в случившемся студентов из Ирана. В период работы над фильмом разворачивался дипломатический кризис с захватом американских заложников в Иране. Сценарист и продюсер Боб Гейл заявил в комментариях к фильму, что была снята альтернативная версия этой же сцены, в которой Джефф возлагал вину не на иранцев - на случай, если ситуация с заложниками разрешится до премьеры фильма. Этого не произошло, и упоминание иранцев в фильме так и оставили.
  • Координатор трюков решил, что не следует подвергать каскадёра излишнему риску в сцене, где автомобиль Mercury Montego 1974 года выпуска вылетает из поезда. На водительское сиденье посадили манекен.
  • На одну из ролей в фильме утвердили Джона Кэнди (1950 - 1994), однако из проекта он ушёл, когда выяснилось, что на то же самое время агент по ошибке устроил актёру роль в сатирической комедии Стивена Спилберга "1941" (1979).
  • Финальную сцену фильма снимали на заброшенном аэродроме к востоку от города Феникс в Аризоне. В съёмках было задействовано 200 актёров массовки, каждому из которых было велено приехать на своей машине.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.