0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Серьёзный человек

Серьёзный человек (2009)

A Serious Man

Ларри Гопник - профессор еврейского колледжа на Среднем Западе в 1967 году. Он начинает задаваться вопросами о ценности жизни, когда появляется масса проблем: жена требует развода, дети воруют деньги из кошелька, на постоянное место жительства заявился брат - бездельник, анонимки угрожают карьере, настырный студент хочет получить высокую оценку, а привлекательная соседка завлекает своим обнажённым телом. Для решения проблем Ларри обращается к раввинам.

Трейлер

Факты

  • Действие фильма разворачивается в 1967 году. В фильме говорится, что жена Ларри - Джудит Гопник нанимает контору "Такмен Марш". Эту же контору нанимает Сэнди Фаррер в предыдущем фильме братьев Коэн "После прочтения сжечь", действие которого разворачивается в 2008 году.
  • В финальных титрах можно заметить ироничную фразу: "При съемках фильма ни один еврей не пострадал".
  • Надвигающееся на город торнадо в финальной сцене - фактическое событие, совпадающее по времени и месту действия с происходящим в фильме. Смерч в южной части Миннесоты, 30 апреля 1967 года унесший тринадцать жизней, был прозван местными жителями (к которым относятся и режиссеры фильма) "Черным воскресением".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.