1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Доверие

Доверие (2010)

Жизнь Кэмеронов удалась - подрастают чудесные дочки, карьера отца семейства идет в гору, дом оснащен по последнему слову техники. Они привыкли спокойно спать по ночам, потому что уверены - беде не проникнуть в их крепость. И когда их 14 - летняя дочь Энни знакомится через Интернет с юношей по имени Чарли, они не придают особого значения возникающей между ними влюбленности. Иллюзии виртуального мира рассеиваются, когда в реальности 16 - летний Чарли оказывается 40 - летним серийным маньяком. Изнасилование становится испытанием для всей семьи. Отец Энни хочет отомстить за дочь, но неожиданного для себя обнаруживает, что он сам не намного лучше маньяка...

Факты

  • Электронная переписка Уилла позаимствована из онлайн беседы между посетителями сайта Perverted Justice под никами fleetcaptainjamiewolfe и sadligrrl.
  • За основу фильма взят рассказ актёра и режиссёра Дэвида Швиммера, имени которого, однако, в титрах нет. На его написание Швиммера вдохновило длительное сотрудничество с благотворительной организацией The Rape Foundation, созданной для помощи жертвам сексуального насилия.

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 17 сентября 2021 в 20:15 • ПоложительныйОценка: 7/10
Доверие (2010)
"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха - Что такое хорошо и что такое плохо? ... " Даже зрелому уму не просто определить степень доверия, не говоря уже о подростках.
Сложная для восприятия психологическая драма на злобу дня, актуальна во все времена. Ленту нужно досмотреть до конца, показанные после титров финальные кадры весьма важны для понимания смысловой нагрузки фильма. Моё обостренное чувство справедливости осталось неудовлетворенным. Для повторного просмотра фильм вряд-ли сгодится, но на раз вполне. Эмоционально фильм вытягивают замечательный британский актёр Клайве Оуэне (отец) и Лиане Либерато, её героиня Энни, жуть как раздражала своим эгоизмом. Засилье секса,. когда редкий фильм обходится без е.. ., делает свое дело. Подростки уже не шепчутся втихаря по углам, для них это норма. Наивность в совокупности с глупостью, когда гормоны закипели, а мозги не доросли, довольно часто приводит к трагедии, психологическому разрушению и опустошению.
Doctor_Robert • 17 сентября 2021 в 20:31
Bird, Очень интересная тема о доверии, моя дорогая.
Да, я думаю, ты очень здорово подметила о той пропасти, которая отделяет свободу в сексе, вызванную бурным ростом гармонов от незрелости ума.

Имнно за счёт этого перепада и происходят сегодня такие неприятности и трагедии в форме изнасилований.

Да, сейчас секс среди детей становится не чем-то призрачно далёким и непонятным, а вполне реальной темой. Раньше не то что бы эта тема была закрыта для детей, ею дети просто не интересовались. Они играли во дворах в футбол, в прятки, в войнушку, рисовали, мастерили кораблики.
А сейчас им это ничего стало не нужно. Им секс подавай.
А, как дошло дело до изнасилования, всё - трагедия. Жизнь сломана.

Я думаю, что, коль скоро, секс стал так широко доступен среди детей и подростков, но и к изнасилованию нужно меняь отношение. К изнасилованию следует относиться, как к ограблению на улице и не более.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.