0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Джой

Джой (2015)

Joy

История четырех поколений семьи. Девушка Джой превращается в женщину, которая становится основательницей бизнес - династии и ее главой.

Трейлер

Факты

  • Джой Мангано изобрела самоотжимающуюся чудо - швабру в 1990 году. В этом же году родилась Дженнифер Лоуренс, которая сыграла роль Джой Мангано.
  • Это четвёртая совместная работа Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс. Они уже снимались вместе в фильмах "Мой парень - псих" (2012), "Афера по - американски" (2013) и "Серена" (2014).
  • В основе сценария лежит история реального человека, Джой Мангано. Эта американка итальянского происхождения, изобретательница с деловой хваткой, получила известность благодаря своим чудо - швабре и вешалкам. Мангано является президентом компании "Ingenious Designs". Она регулярно появляется в телемагазине на канале "HSN". Выпускница частного университета Пейс в Нью - Йорке, Мангано запатентовала свыше ста изобретений.
  • Съёмки фильма проходили в Бостоне, штат Массачусетс, и частично в Хейверхилле. В июле 2015 года деловой центр Хейверхилла был преобразован в Даллас 1980 - х годов. Концертным залом Далласа стал концертный зал Хейверхилла.
  • Присоединившись к проекту, режиссёр Дэвид О. Расселл добавил к сюжету второстепенных героев и объединил историю Мангано с историями других женщин, проявивших чудеса смелости и предприимчивости так, что это в корне изменило их жизнь. В результате от реальной истории Мангано в фильме остались только самые общие черты (её превращение из обыкновенной женщины, вынужденной работать, чтобы содержать детей, в успешную предпринимательницу). Таким образом "Джой" нельзя назвать биографичным, несмотря на изначальные заверения в том, что это будет именно биография. Расселл даже признался, что в процессе работы над фильмом постоянно откладывал знакомство с Джой Мангано именно из - за желания снять фильм по - своему. С прототипом главной героини он общался только по телефону. Более того, в фильме ни разу не упоминается фамилия Джой, а героиня фильма в отличие от Мангано родилась не в городке Смиттаун на северном берегу Лонг - Айленда, штат Нью - Йорк.
  • Как показано в фильме, Мангано за первый час в эфире канала "QVC" продала свыше 18 тысяч чудо - швабр, доказав при этом, что умеет работать с людьми.
  • В действительности Джой Мангано закончила в 1978 году частный университет Пейс по специальности "менеджмент". В момент получения диплома она работала официанткой, а затем - в отделе предварительного бронирования билетов одной авиакомпании.
  • Закончив съёмки в фильме в роли Мими, Дайан Лэдд согласилась озвучить и закадровый текст.
  • Персонаж Пегги, сводной сестры Джой, является вымышленным. Его придумал режиссёр и один из авторов сценария Дэвид О. Расселл.
  • Экстравагантная Терри, мать Джой, чью роль исполняет Вирджиния Мэдсен, имеет мало общего со своим прототипом. Это, скорее, собирательный образ, включающий в себя черты некоторых людей из окружения Джой Мангано.
  • Тони Миранна, бывший муж Джой в исполнении Эдгара Рамиреса, учился вместе с ней в университете. В фильме он выведен певцом из Венесуэлы.
  • Судя по фильму, злосчастное красное вино, которое принесли на яхту, после чего Джой изобрела чудо - швабру, было вином "Мутон - Ротшильд" марки "Энди Уорхол". В 2015 году оно продавалось по цене около 400 за бутылку.
  • "Джой" стал первым фильмом компании "Annapurna Pictures", которому присвоен рейтинг PG - 13 (предупреждение родителям, что некоторые материалы могут быть неподходящими для детей до 13 лет) в США и 12А (дети до 12 лет допускаются к просмотру только в сопровождении людей, достигших 18 - летнего возраста и старше) в Великобритании.
  • Рабочим названием фильма было "Крещение Кей".
  • Это второй фильм Дэвида О. Расселла, которому не был присвоен рейтинг R (лица, не достигшие 17 лет, допускаются только в сопровождении родителя или законного представителя) после "Любовная загвоздка" (2015). От "Любовная загвоздка" режиссёр отрёкся на волне творческих споров и финансовых скандалов.
  • Когда Джой готовится к эфиру на канале "QVC", на экране видно, как гримёры колдуют над "Королевой QVC" Лори Грайнер, изобретательницей и телеведущей.
  • Это третий фильм Дэвида О. Расселла, в котором Брэдли Купер, Роберт Де Ниро и Дженнифер Лоуренс снимаются вместе. Они уже работали вместе в его фильмах "Мой парень - псих" (2012) и "Афера по - американски" (2013).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.