1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Три цвета: Синий

Три цвета: Синий (1993)

История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа - известного композитора - и пятилетнюю дочь.

Факты

  • В одной из сцен Жюли несёт коробку с написанным на ней словом 'blanco' ('белый' по - испански). В следующем кадре героиня показана сзади, а мимо неё проходят справа мужчина в синем, а слева - женщина в красном. Это отсылка к построению трилогии 'Три цвета' - синий, белый, красный - как цвета французского флага. Эти же цвета обыгрываются и в другом эпизоде, где дети в красных и белых плавках прыгают в бассейн с синей водой.
  • Когда по телевизору показывают фотографии Патриса, на одной из них он снят в компании известного пианиста болгарского происхождения Алексиса Вайсенберга (1929 - 2012).
  • В сцене, где героиня Жюльет Бинош скребёт рукой по стене, предполагалось использование протеза, чтобы защитить руку актрисы, но искусственная кисть слишком бросалась в глаза. Бинош предпочла обойтись без него и до крови расцарапала руку.
  • В одной из сцен крупным планом показан растворяющийся в чашке кофе кусок сахара. Так как режиссёр хотел, чтобы на растворение сахара в кофе ушло ровно 5 секунд, Кшиштоф Кесьлёвский заставил своих ассистентов экспериментировать с различными сортами кофе, чтобы определить время растворения в них сахара и найти тот, который ему нужен. Как выяснилось, в разных сортах кофе у сахара уходит на растворение от 3 до 11 секунд.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.