0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Шербурские зонтики

Шербурские зонтики (1964)

Les Parapluies de Cherbourg

Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике - продает зонты. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что беременна, а вестей от любимого всё нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной.

Трейлер

Факты

  • Идея сделать из фильма мюзикл пришла в голову режиссеру и сценаристу Жаку Деми.
  • Практически сразу Жак Деми понял, что на роль главной героини ему необходима эстрадная певица Изабель Обре, а музыку к фильму должен писать Мишель Легран. Популярная в то время артистка Обре прошла кастинг и с радостью согласилась сниматься. Но вскоре певица попала в автоаварию, в результате чего отказалась от съёмок.
  • У Катрин Денев был роман с другом режиссера Роже Вадимом, который и предложил попробовать его возлюбленную. Когда Жак Деми согласился, Денев пришлось похудеть на 10 килограмм и покрасить волосы в более светлый тон.
  • На момент съемок Катрин Денев была действительно беременна.
  • "Шербурские зонтики" изменили жизнь сестер Дорлеак. Малоизвестная Катрин Денев в одночасье затмила свою популярную старшую сестру Франсуазу Дорлеак.
  • "Шербурские зонтики" изменили жизнь сестер Дорлеак. Малоизвестная Катрин Денев в одночасье затмила свою популярную старшую сестру Франсуазу Дорлеак.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.