3 - нравится
3 - не нравится
50.0%
Мертвые не умирают

Мертвые не умирают (2019)

The Dead Don't Die

В захолустном американском городке что - то пошло не так. День никак не заканчивается, домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, а по радио играет одна и та же песня. Вскоре выяснится, что эти аномалии происходят по всей земле, и ядовитый лунный свет воскресит давно почивших. Помощник шерифа уверен - грядёт нашествие зомби, и ничем хорошим это не кончится.

Трейлер

Отзывы

Отзывов: 6
ussuriec25 • 14 августа 2022 в 11:13 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Посмотрел фильм во второй раз и во второй раз он мне не понравился. Скучно, нудно хороших шуток почти нет. А ведь это комедия. Актёры стараются, но это фильм не спасает.
Doctor_Robert • 17 августа 2022 в 21:32
ussuriec25, Вообще идея с мёртвыми, которые не умирают мне кажется должна быть интересной. Почему же фильм получился неинтересным?
Мне думается, Уссуриец, тут все дело в режиссёре. По всей видимости Джим Джармуш - бездарность.
Вот е ли бы этот фильм делал не он, а мы с тобой, Усуриец, вот тогда это получился настоящий фильм!
ussuriec25 • 18 августа 2022 в 10:31
Doctor_Robert, Да док, мы бы с тобой сняли отличный фильм ужасов. Подростки писались бы от страха в кинотеатрах. А Джим Джармуш в целом режиссёр не плохой. "Мертвец" с Джонни Деппом очень даже приличный фильм. Остальное его фильмы уже по хуже.
Doctor_Robert • 20 августа 2022 в 14:38
ussuriec25, Я вот подумал, Уссуриец, было бы здорово сделать фильм, в котором главный герой терпит крушение на яхте и оказывается совершенно один на маленьком необитаемом острове, на котором кишат ядовитые змеи и огромные ядовитые пауки. И, мало того, на этом о трове ещё обитает племя мертвецов - бывшее племя людоедов.
Они почувствовали запах свежего мяса и начинают охтту на главного героя....
Как тебе такая идея, Уссуриец?
ussuriec25 • 22 августа 2022 в 10:03
Doctor_Robert, Док, идея не новая. Такой фильм про потерпевших крушение на острове с мертвецами уже есть и не один. Один фильм американский, другой итальянский, режиссёра Фульчи. Но правда они старые, ещё 70-х годов. Думаем дальше.
Doctor_Robert • 22 августа 2022 в 14:12
ussuriec25, Хм...надо подумать
А может мы отправим главного героя на Марс? Типа туда ранее отправилась экспедиция, но связь с ними прервалась.
Наш герой прилетает и обнаруживает, что бывшая экспедиция превратилась в живых мертвецов. Мало того, подопытные ядовитые змеи и пауки тоже умерли, но воскресли.
И теперь они устроили охоту за нашим героем. И ему предстоит не только спасаться от них, но и решать вопрос с кислородом, которого у него не так много. И, кроме этого, ему надо понять, что сделало первую экспедицию живыми мертвецами? Ведь он же тоже сейчас на Марсе и, судя по всему, его ожидает такая же участь?
Как тебе такая идея?
ussuriec25 • 23 августа 2022 в 09:53
Doctor_Robert, Док, это фильм DOOM, и ещё фильм Джона Карпентера забыл его название (по моему "Призраки марса"), хотя точно не помню. Думаем дальше.
OtecDraculy • 12 марта 2021 в 16:54 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Мертвые не умирают
Ждал этот фильм ,во первых моя любимая тематика зомби ,во вторых один из любимых актёров Билл Мюррей . А на деле фильм оказался сплошным разочарованием, с жанром они точно не определились , вроде как чёрная комедия а не смешно от слова совсем , сюжет тупой а концовка еще тупее . В общем думаю может понравится только людям со специфическими вкусами .
Dobry • 11 февраля 2021 в 00:07
Блин, грустно. Еще и актеры друг другу такие - Ты что читал сценарий?77 Уже не айс смотреть....
Johny Ue • 9 февраля 2021 в 17:48 • ПоложительныйОценка: 8/10
Хорошее кино! Про нас людей
Johny Ue • 9 февраля 2021 в 17:43 • ПоложительныйОценка: 8/10
Хорошее кино! Про нас людей
djoni3 • 8 февраля 2021 в 14:33 • ПоложительныйОценка: 7/10
Прикольный фильм с хорошим актерским составом,звезду Охотников на приведений не сразу узнал,постарел Билл Мюррей,ну а актриса Тильда Суинтон со своей внешностью-это украшение любого фильма.Даже не знаю что это за жанр,вроде и не ужасы,но и не комедия,нечто среднее,мне понравилась атмосфера в фильме,это что необычное,вроде кругом зомби медленно ходят(именно ходят,как им положено,а не бегают как спортсмены),но царит убийственное спокойствие,нет глупых криков,никто не бьется в дебильной истерике и сопли не пускает,все так чинно и размеренно происходит,как будто герои каждый день с таким явлением сталкиваются,зомби кстати неплохо получились,особенно дети в магазине игрушек.И главное-не думал что в фильме такой мощный философский посыл,бомж в финале все правильно сказал-Мы мертвы еще при жизни...
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.