1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мертвым повезло

Мертвым повезло (2017)

Мертвым повезло

Молодой парень оказывается в криминальной банде, где состоит его старший брат, и теперь вынужден пойти на свое первое "настоящее дело" вместе с матёрыми уголовниками. Банда должна выполнить заказное убийство и обставить это, как очередной всплеск активности серийного убийцы, который уже несколько месяцев держит в страхе весь город. Но на месте банда сталкивается с настоящим маньяком, который внимательно наблюдал за убийцами - подражателями, и его не устроило качество их работы. Теперь маньяк открывает охоту на убийц, чтобы показать, как работает настоящий профи.

Трейлер

Факты

  • Съёмки проходили в Уфе.
  • Сложными моментами в производстве стали технические вопросы (бутафорские оторванные конечности и кровь) и локации. Для съемок пришлось реставрировать заброшенный дом в 56 километрах от Уфы. Процесс оказался настолько изнурительным, что режиссер заболел мышиной лихорадкой и попал в больницу. Выписавшись, он снова отправился на съемочную площадку, где ему удавалось спать лишь по два - три часа в день.
  • Съемки фильма закончились еще в 2015 году, но процесс монтажа сильно затянулся. Во время постпродакшна Вадим Валиуллин успел снять короткометражный фильм "Кредит", получивший в 2016 году главный приз "Кинотавра" в соответствующей категории.
  • Большинство ролей в фильме исполнили артисты Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан (г. Уфа).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.