7 - нравится
1 - не нравится
87.5%
Джентльмены

Джентльмены (2019)

The Gentlemen

Один ушлый американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател. Другой пронырливый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира - партнёра - еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.

Трейлер

Факты

  • Хью Грант и Мэттью МакКонахи ни разу не встретились на съемочной площадке.
  • Хью Грант и Чарли Ханнэм снимали свои сцены в течение 5 дней, и за это время произнесли более 40 страниц диалогов.
  • Когда Майкл возвращается в паб, снаружи зритель видит фургончик с надписью Gritchie Brewery. Пивоваренной компанией с таким названием владеет режиссёр фильма Гай Ричи.
  • Ближе к концу фильма герой Хью Гранта стоит перед постером фильма "Агенты А. Н. К. Л. " (2015), который тоже снял Гай Ричи, и в котором он тоже сыграл.
  • В начале фильма Розалинд Пирсон (Мишель Докери) заходит в гараж в туфлях с красной подошвой, но в офисе видно, что у её туфель светлые подошвы.
  • Когда Рей забегает в подворотню в погоне за парнем с телефоном, он достаёт из - под плаща автомат. После того как телефон был получен, он отпускает автомат, и ствол (глушитель) автомата видно из - под плаща. Хотя во всех предыдущих кадрах погони видно, что у Рея под плащом ничего нет.
  • Ближе к концу фильма герой Хью Гранта стоит перед постером фильма "Агенты А. Н. К. Л. " (2015), который тоже снял Гай Ричи, и в котором он тоже сыграл.

Отзывы

Отзывов: 1
Izira • 17 августа 2021 в 22:31 • Положительный
Первый фильм Гая Ричи, который меня не зацепил. Вернее зацепил, но я просто не помню чем именно, вернее помню, но не скажу. Вам может показаться, что я что-то намутила. Вам не показалось, я таки намутила.
Караче, просто нужно пересмотреть и все выяснить. Гай Ричи не может не зацепить, он же ж культовый режиссёр-самострел, после первого же фильма про стволы им и стал. Воистину стал!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.