2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Новая игрушка

Новая игрушка (2022)

Le nouveau jouet

11-летний Александр привык, что любой его каприз исполняется. Тем труднее ему дается выбор подарка ко дню рождения. Из всех игрушек торгового центра, он выбирает задремавшего ночного сторожа Сами. Тот соглашается провести несколько дней в доме у мальчика, боясь увольнения. Однако Сами неожиданно быстро осваивается с новой ролью. И если поначалу Александр кажется ему холодным и избалованным, то позже он замечает, что мальчик просто очень одинок и нуждается в близком человеке рядом.

Отзывы

Отзывов: 2
ussuriec25 • 25 февраля 2023 в 10:40 • ПоложительныйОценка: 5/10
Старый фильм был гениальным. Начиная смотреть ремейк неизбежно сравниваешь старое и новое не в пользу нового. Да новый фильм намного слабее старого. Актёры совсем не те. Мальчик слишком взрослый. Главный герой совсем не Пьер Ришар и не понятно почему его сделали одноруким. Но новый фильм совсем не плох. Один раз посмотреть можно. Мне фильм понравился.
Алиса • 26 февраля 2023 в 12:18
ussuriec25, Потому что актер с парализованной рукой. При этом востребован, играет во многих фильмах. Помню в ангел а он был интенсивно упитанным , похожим на нашего домовенка кузю, тока толстеньким
ussuriec25 • 26 февраля 2023 в 16:09
Алиса, Алиса я уже разобрался что у Деббуза парализованно-усохшая рука. Актёров с такими особенностями я не помню. А на счёт того, что он востребован " в безрыбье и рак рыба". Где сейчас снимают хорошие комедии? Где хорошие комедийные актёры? Вон как постарел Даниэль Отой. Как он сыграл в "Придурках на экзаменах", или в "Хамелеоне".
Алиса • 26 февраля 2023 в 18:27
ussuriec25, В Европе, да и в америке есть квота на участие в фильмах представителей разных рас, гендерной принадлежности, не говоря об инвалидах. Поэтому, играя в этом фильме, создатели выполнили требования. Мало того что марроканец, а ещё и инвалид. Актер не плохой, не хороший. Таких масса, но для всех он прям золото в брильянтах, по разнарядкам всем угодили и фильм не совсем запороли.
Вот в "аферистах" главные герои черные. Особенно удивил сын негр у сахарно белого англосакса, да и фильм тянут сильные актеры, белые. Не понимаю таких квот, но на западе не в сюжете дело, а в достаточном количестве представителей разных рас, а когда главные герои, то квоту выполнили наименьшим количеством.
Вот уже и Дартаньян стал негром. Чёт совсем заколбасило западных чиновников. Наверное, в их головах искажение сюжета имеет сакральный смысл.
ussuriec25 • 27 февраля 2023 в 14:25
Алиса, Алиса запад медленно сходит с ума. "Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша." Но не нам их судить. Пускай живут как хотят.
Алиса • 24 февраля 2023 в 14:24
Вместо Пьера Ришара какой-то то ли араб, то ли негр, либо помесь. Короче француз. Даже не знаю смотреть или нет. В старом фильме была социальная драма-комедия... Счас наверняка цветная дискриминация и, боюсь думать, гендерное разнообразие....

Уфф. Все не так плохо. Да, марроканец, родившийся в Париже, достаточно известный актер, я помню его по фильму "ангел-а".
В целом ремейк неплох, никаких толерантных извращений не было (спасибо всевышнему и нормальным людям, создавшим фильм). Все как в предыдущем фильме, побольше соплей в сахаре. Ну не верю, что банкомат на ножках может быть с душой. Эта профессия исключает какие либо душевные, человеческие порывы, не говоря о чувствах. Но! В фильмах всё бывает.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.