5 - нравится
1 - не нравится
83.3%
Вавилон

Вавилон (2022)

Babylon

Голливуд, 1926 год. На шумной вечеринке в особняке продюсера знакомятся начинающая актриса Нелли Ларой и парень из обсуживающего персонала Мэнни Торрес. Мероприятие проходит не только весело, но и с пользой для обоих: Нелли получает приглашение на съёмки, а Мэнни отвозит домой пьяную звезду немого кино Джека Конрада, и тот просит парня работать у него ассистентом. Так оба попадают на съёмочную площадку и начинают делать карьеру в кино: Нелли — на актёрском поприще, Мэнни — в качестве помощника продюсера. А тем временем прогресс не стоит на месте, и популярность набирает звуковое кино.

Отзывы

Отзывов: 2
Алиса • 17 февраля 2023 в 06:01 • ПоложительныйОценка: 8/10
Яркий фильм. Долгий. Смачно показана тема гулянок в тот период. Ничем не отличаются от сегодняшних, а также от времён Калигулы. Об американской мечте, которая у героев фильма реализована и что из этого получилось.
Если есть 3 часа времени свободного, то посмотрите. Можно частями, я так и делала. Фильм было интересно досмотреть до конца.
kotikvadik • 11 февраля 2023 в 17:11 • ПоложительныйОценка: 9/10
Классное кино!
Шикарное голливудское кино с размахом. Есть драмма, есть история, которую хочется смотреть и слушать. Да и вообще интересно, как шло становление американского кинематографа. Поймал себя на мысли, что фильм созвучен Тарантиновскому "Однажды в Голливуде". А потом смотрю, и актеры те же)) В общем, рекомендую.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.