26 - нравится
6 - не нравится
81.3%
Не смотрите наверх

Не смотрите наверх (2021)

Don't Look Up

Узнав, что через полгода на Землю упадёт гигантский метеорит, двое учёных отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие.

Отзывы

Отзывов: 10
Ange • 21 августа 2022 в 13:04 • Оценка: 10/10
Интересный, смысл тоже есть, получила массу удовольствия..
дВася • 1 мая 2022 в 02:43 • ПоложительныйОценка: 8/10
Стоит посмотреть
Не совсем комедия.
Кондуктор-Марсохода • 30 апреля 2022 в 23:25 • ПоложительныйОценка: 9/10
Хороший стёб. Понравился.
artem_bronya1984 • 10 февраля 2022 в 10:33 • ПоложительныйОценка: 8/10
советую....со смыслом
Ferro [DELETED] • 15 января 2022 в 12:05 • ПоложительныйОценка: 8/10
Да, фильм очень неплохой.

Надо сказать что модель поведения окружающих в фильме - пофигического отношения к сверхсобытию в реальности, каждый зритель может примерить на себя. Уже больше десяти лет назад квантовая физика доказала, что согласно законам квантовой механики - любое событие начинает происходить только тогда, когда разумный наблюдатель начинает обращать на него своё внимание.
Наша реальность виртуальная. Вокруг бескрайняя пустота, в которой что-то начинает происходить только тогда, когда в эту область проникает разум наблюдателя, мысль персонажа.
Вселенная, всё наше сущее - с позиции квантовой механики абсолютно виртуальные. Искусственные. Не подлинная природа.
Статьи в инете на тему: Эффект наблюдателя в квантовой механике.
Это научно доказано, ошеломляет, просто оглушает, ломает всё вложенное в тебя мировоззрение и миропонимание...... но никого из обывателей не волнует..... не входит в ограниченную микровселенную его ограниченных, однообразных событий каждодневного выживания. У человека животный разум примитива выживающего в тяжёлой окружающей среде, а не Мыслителя, покорителя Сверхреальностей, Сверхпространств...
Cyborg_777 • 26 января 2022 в 23:29
Ferro, А что это меняет? наблюдай не наблюдай система работает. Это как в игре графика отрисовывает только то что попадает в поле зрения игрока но какими бы разумными глазами игрок не смотрел он всего лишь юзер и в программе игры ничего не изменится.
Так и этот мир он создан для людей "дабы посмотреть чьи деяния будут лучше". Наполнили всякими событиями и живностью которые тоже стареют и умирают чтобы человек не сильно удивлялся смерти. И вложив 50/50 добро/зло, совесть/похоть дали некую свободу действий. Вот и живем в песочнице даже не зная когда закончится наш "экзамен".
Ferro [DELETED] • 27 января 2022 в 20:26
Cyborg_777, Меня, как функционирующего NPC — персонажа, волнует виртуальность нашей вселенной.
Для начала это полностью меняет взаимосвязь моего внутреннего мира, мира моего воображения и выстраиваемых моим сознанием конструкций с событиями в окружающей среде, с наполняющими её смыслами.
Согласно квантовой механике и теории относительности - вокруг лишь хаос непредсказуемых условностей возникающих из-за взаимосвязей состояния моего сознания, моих мыслей с внешней средой.
Например - ночью я стою перед железнодорожным переездом с опущенным шлагбаумом, красным светом семафора и звенящим сигналом. Поезд проехал, шлагбаум поднялся, загорелся красный свет..... но продолжаю стоять..... моё переживание ожидания не прошло.... стало только глубже.... Здесь, за городом, на этом пересечении пространств, миров, несовместимых данностей, я продолжаю ожидать чего-то ещё.... Некой цепи иных событий.... Вокруг ночь, снег, редкие замерзающие двухэтажки и начинающиеся заснеженные поля....
Как изменится механика этой модели пространства, если продолжая стоять перед поднятым шлагбаумом, я буду смотреть на недалёкое окно в ванной, в котором только что погас свет, включилась тёплая вода, и там огни от семафоров отражаясь падают на плитку и на обнажённую девичью плоть?..
За тесной узостью доступного нашему ограниченному разуму скрывается подлинный, бескрайний, непредсказуемый хаос взаимодействий.... Сверхприрода...

(я не навязываю диалог, Cyborg_777, меня просто волнуют, дико обуревают мысли о том что за гранями "реальности" )
vitovongert • 9 января 2022 в 19:36 • Оценка: 10/10
Классный фильмец))
Алиса • 7 января 2022 в 09:52 • ПоложительныйОценка: 10/10
Созвездие актеров, сюжет, тема – отлично! Наконец-то достойный фильм посмотрела

Толпа и даже продвинутые учёные, как в фильме, ну, а в жизни просто продвинутые люди бессильны, если обращаются к власть предержащим за помощью себе, стране, человечеству… если это невыгодно политикам, которым наср…ть на народ в период между выборами.
В глобальной катастрофе даже не знаю что возможно сделать для предотвращения. Вероятно, смириться, да.
Если обогатиться, как в сегодняшнем мире, типа, пандемийном, не получится, то гори оно все синим пламенем, что нам наглядно показали.
Игра актеров – блеск!
milisia418 • 6 января 2022 в 17:33
Не смотрите наверх
Фильм аллегория, фильм бомба! Режисер умничка - простебал все, американских президентов, культ шмотья, тик токеров. Смотреть до конца после титров. Ди Каприо столько экспрессии вложил в фразу " У нас было все".
DinaNily • 6 января 2022 в 13:53 • Положительный
Хороший фильм не шедевр, но и не пустышка.
ussuriec25 • 6 января 2022 в 09:32 • ПоложительныйОценка: 9/10
Американцы молодцы, очень правдиво сами себя обсмеяли. На самом деле в случае падение метеорита на землю всё так и будет. Но ведь есть ещё Китай с Россией. Актёры молодцы. Особенно конечно Стрип в роли президенши США. Ди Каприо тоже молодец.
Лоуренс хороша. Комедия удалась.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.