12 - нравится
1 - не нравится
92.3%
Дом Gucci

Дом Gucci (2021)

House of Gucci

Когда Патриция Реджиани, аутсайдер со скромным доходом, выходит замуж за семью Гуччи, ее необузданные амбиции начинают разрушать их наследие и запускают безрассудную спираль предательства, упадка, мести и, в конечном итоге, ... убийств.

Отзывы

Отзывов: 7
tania • 9 мая 2022 в 21:33 • ПоложительныйОценка: 10/10
Дом Gucci
"Дом Gucci" - это с одной стороны история о том, как можно профукать целое состояние и не оставить после себя ровным счётом ничего. Более того, лишиться даже того, что долгим кропотливым трудом создавали твои предшественники, и всё из-за того, что ты просто болван. А с другой стороны - это также история безграничной расчётливости и жадности. Картина чёткая, яркая, в стиле ретро и в тёплых тонах. В фильме присутствуют красивые пейзажи и архитектурные объекты, а также роскошные гламурные интерьеры бутиков и ресторанов. В общем, всё дорого - богато.
ussuriec25 • 7 марта 2022 в 08:51 • ПоложительныйОценка: 8/10
Фильм очень понравился. Леди Гага не только талантливая певица, но и замечательная актриса.
Майя • 28 февраля 2022 в 22:20 • Оценка: 6/10
Фильм разочаровал. Ожидала гораздо большего и интересного. Женщин обижать нельзя-- их месть страшна..
Doctor_Robert • 1 марта 2022 в 05:02
Майя, Это точно, Майа. Вообще я думаю, что юенщин надо либо всячески ублажать или полностью обходить их стороной. Здоровее будешь))
Майя • 5 марта 2022 в 12:26
Doctor_Robert, бЕРЕГИТЕ СЕБЯ от таких страстных дам!
Алиса • 12 февраля 2022 в 17:56 • ПоложительныйОценка: 7/10
Интересно было. Хотя история не достоверна. И Альдо вовсе не был добрым дядей. Драчка не на жизнь за акции была. Леди Гага такая корпулентная в фильме, ух). Джаред Лето действительно неузнаваем. Что очень богатые, что очень не богатые... люди примерно одинаковые. Ни один герой сочувствия не вызвал. Описание фильма это нечто. Патриция аутсайдер со скромным доходом)). Приемная дочь достаточно состоятельного человека, участвовала в семейном бизнесе и доход ее был скорее символическим, на булавки может и тратила, но в деньгах не нуждалась. Конечно, это не Гуччи, но и не аутсайдер.
Маурицио, как я поняла, просто капризное дитя, которое в пику папе женился против воли отца, когда отец умер, то ушел из семьи. Будучи женатым презирал бизнес Гуччи, хотя в реале участвовал с 20 лет... Выкупил все акции у родни и проср..л весь бизнес. Зато Ламборгини, фотки в Вог.. Бездарность, страдающая синдромом очень важного человека....
Agata • 9 февраля 2022 в 12:17 • Оценка: 6/10
смотрела в кинотеатре, понятно, что в телевизоре эффект другой будет, очень живой и красочный фильм с прописанными персонажами, понравился - да, буду пересматривать - нет, для меня это показатель, грустная история супружеских отношений, не более....Джаред Лето потрясающий актер, не сразу его узнала, 6/10
Fonbet • 5 декабря 2021 в 19:58 • ПоложительныйОценка: 10/10
Конечно, это скорее драма, чем триллер, но присоединяюсь к редыдущему комментатору, эстетически выверенный фильм, затягивающий и не оставляющий зрителя равнодушным. Звездный каст сделал свое дело на 100+, все персонажи живые, им веришь, сочувствуешь, переживаешь вместе с ними. Рискну назвать филь шедевром нашего времени.
Doctor_Robert • 5 декабря 2021 в 20:58
Fonbet, Всегда уважал людей, которые не боятся рисковать. Пожалуй я тоже рискну и посмотрю этот фильм
Fonbet • 5 декабря 2021 в 21:53
Doctor_Robert, Надеюсь, он вас не разочарует, эстетика без лишнего эпатажа и гламура и сильный актерский состав
Bird • 5 декабря 2021 в 01:26 • ПоложительныйОценка: 8/10
Дом Gucci
Красиво снятый в стиле ретро байопик, история одного несчастливого брака. В основу сценария в сокращенной версии лег бестселлер Сары Форден “Дом Гуччи. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности”. Как по мне так название книги по смыслу больше подходит фильму, чем просто "Дом Гуччи".
Каст сплошь звездный, аж в глазах рябит: Аль Пачино (Альдо Гуччи), Джереми Айронс (Родольфо Гуччи), Адам Драйвер (Маурицио Гуччи), Джаред Лето (Паоло Гуччи), Анджелина Джерманотта, она же Леди Гага (Патриция Реджани), Рив Карни (Том Форд).
Актриса Сальма Хайек, жена Франсуа-Анри Пино, директора корпорации "Kering", поглотившей "Gucci", сыграла роль экстрасенса по имени Пино (подруга Патриции, Джузеппина Ауриеммк)
Фильм понравился, но не настолько, чтобы захотелось когда-либо пересматривать.
Патриция Гуччи (дочь Альдо), заявила от имени семьи, что разочарована картиной Ридли Скотта. «Семью изобразили бесчувственными и невежественными бандитами. А женщина, которая заказала убийство Маурицио Гуччи, не только в фильме, но и в интервью актёров представляется как жертва, пытающаяся выжить в маскулинной и мачистской корпоративной культуре»(с)
В марте 1995 года Маурицио Гуччи был застрелен в вестибюле миланского офиса Gucci.
В конце января 1997 года Патриция Реджани была арестована и обвинена в найме киллера, убившего Маурицио. Жизнь своего бывшего супруга Реджани оценила в 350 000 долларов США. Орацио Чикало и Бенедетто Черауло (киллер застреливший Маурицио) затребовали 600 миллионов лир (около 365 тысяч долларов), получили от экс-супруги Маурицио аванс в размере четверти суммы. Следствие топталось на месте 2 года, пока в полицейское управление не поступил анонимный звонок, неизвестный указал на Ивано Савиони как на соучастника убийства, который искал исполнителя, готового пригрозить Реджани, отказавшейся платить остаток обещанной суммы за убийство бывшего мужа.
Следствие и суд длились полтора года. В ноябре 1998-го Черауло получил пожизненный срок, Реджани и Чикало по 29 лет, Савиони 26, а Ауриемма 25 лет заключения. На вопрос, почему она наняла киллера, хладнокровно отвечает: "У меня зрение не очень, я не хотела бы промахнуться"(с)
“Лучше плакать в роллс-ройсе, чем радоваться жизни на велосипеде”(с) Патриция Реджани. Весьма спорное утверждение, глядя на жизнь "черной вдовы" Маурицио Гуччи, я за экологию :D
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.