8 - нравится
2 - не нравится
80.0%
Клаустрофобы 2: Лига выживших

Клаустрофобы 2: Лига выживших (2021)

Escape Room: Tournament of Champions

Шестеро незнакомцев встречаются вместе на одной арене. Являясь победителями прошлых испытаний, они довольно быстро понимают, что вновь стали участниками смертельного квеста. Но на этот всё должно быть по-другому, ведь они — лучшие из лучших. А это значит, что и испытания будут значительно сложнее.

Отзывы

Отзывов: 4
Avi • 13 марта 2023 в 10:44 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Клаустрофобы. Долина дьявола
По высокой, высокой траве
Я пройду в полный рост,
Полной грудью вздохну воздух этих полей


А по утру они проснулись Пендостан Эдишен
Краткое содержание: 

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.


На волне успеха Уэнсдей (*Ортеги), пересняли Дети Кукурузы и в тех же декорациях очередную часть Клаустрофобы. Долина дьявола.
Все перечисленные фильмы (вырезанно цензурой)
Меганевр • 12 октября 2021 в 07:25 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Безумие
Я уже говорил вам что такое безумие? Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, раз за разом, в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие. (с).


Именно этой фразой можно точечно сопоставить с сиквелом Клаустрофобов. Что может быть хуже тупого фильма? Это когда тупой фильм пытается выдать себя за умного. "Лига Выживших" придаёт вещам правдоподобный вид просто потому, что так написано в сценарии. Шаблон, которому он следует, умопомрачительно некомпетентен. Они ставят дилемму. Персонажи пробуют два или три выхода. Они терпят неудачу. Внезапно на главную героиню падает озарение и о боже, она находит выход за пару мгновений, до схлопывания ловушки. Это круто смотрелось в первом фильме, во втором это уже не работает. Это даже не развлекает. Это могло бы быть немного забавным, если бы они как-то позволили зрителю следить за происходящим и собирать подсказки вместе... но, увы, подсказок мало, поскольку события происходят просто потому, что сценарий считает это возможным.Фильм, имеющий настолько эпизодическую структуру, изобилует почти равным количеством неэффективных декораций, причем в последнем случае подвиги героев на борту электрифицированного вагона метро едва ли способны создать напряжение, к которому, очевидно, стремился режиссёр.
kaschmar • 15 июля 2021 в 19:06
разок глянуть можно,но продолжать части думаю не стоит.
manumission • 13 июля 2021 в 10:16 • ПоложительныйОценка: 6/10
Клаустрофобы 2: Лига выживших (2021) Escape Room: Tournament of Champions
Продолжение вполне на том же уровне что и первая часть 2019 года, интриги конечно особой нет, но посмотреть можно. История не заканчивается, третьей части быть))).
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.