1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Пустота

Пустота (2016)

The Void

Во время ночного патрулирования офицер полиции Дениел Картер находит раненого мужчину и доставляет его в больницу. Чтобы допросить пострадавшего, нужно ждать, когда тот придёт в себя, поэтому полицейский остается в больнице на ночь. А ночью начинает твориться сущее непотребство - медсестра срезает себе кожу с лица и убивает одного из больных, а здание больницы окружают люди в белых одеждах.

Факты

  • В роли больницы выступило бывшее здание средней школы в Су - Сент - Мари в канадской провинции Онтарио. Здание снесли вскоре после окончания съёмок.
  • Съёмки финансировались посредством краудфандинга.
  • В начале фильма один из пациентов смотрит классический хоррор "Ночь живых мертвецов" (Джордж Ромеро, 1968).

Отзывы

Отзывов: 1
Меганевр • 26 апреля 2021 в 13:17 • ПоложительныйОценка: 7/10
Очень сюрреалистично, местами прямо дико. «The Void», наверно, следует отнести к разряду олдскульной фантастики, где фрагментарно переплелись и «Нечто», и «Мгла», и «Сайлент Хилл» и образы, навеянные Говардом Лавкрафтом, Джоном Карпентером, Клайвом Баркером и Тоубом Хупером. Невзирая на относительную простоту и не несущий особо умных мыслей сюжет, любителям всяких-разных ужастей проходить мимо не стоит. А почему же, собственно, «Пустота»? Сдаётся мне, авторы хотели сказать, что когда Ад всосёт Землю, то и останется пустота. В которой ни боли, ни горя, ни печали. Весьма заманчивая перспектива.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.