0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Красный отель

Красный отель (2007)

На диком перевале в Пиренеях стоит богом забытый отель. Немногие путешественники доходили до него, и уж точно никто не возвращался назад. Дело в том, что угрюмые хозяева, чтобы свести концы с концами, заставляют своего глухонемого сына убивать постояльцев и присваивать их добро. Однажды в этот отель заглянула группа паломников во главе со священником. Хозяйка гостиницы, терзаемая муками совести за страшные грехи, решила исповедаться. Священник пришел в ужас, зная заранее, что всех постояльцев скоро ждет жестокая смерть. Но и выдать тайну исповеди он тоже не может. Всех жителей Красного отеля ждет "веселенькая" ночка, богатая невероятными событиями.

Факты

  • В основе истории подлинные события 1830 - х годов, который имели место в провинции Ардеш. Хозяева "Красного отеля" бывшие фермеры Пьер и Мария Мартены были признаны виновными в том, что грабили и убивали своих постояльцев. Их гильотинировали во дворе собственной гостиницы, на глазах у 30 тысяч зевак.
  • Эта история также вдохновила Оноре де Бальзака на одноименный роман, выпущенный в 1831 году. Бальзак, впрочем, сильно изменил реальные события, подогнав их под собственные философские и художественные задачи. Его книга также была дважды экранизирована - в 1910 - м Камилем де Морлоном и в 1923 - м Жаном Эпштейном.
  • Идея сделать ремейк фильма Отан - Лара принадлежит актеру Кристиану Клавье он очень любил этот фильм в детстве. В 2005 - м Клавье написал сценарий и отправился с ним к продюсеру Кристиану Фешне.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.