0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Фрост против Никсона

Фрост против Никсона (2008)

США, 1977 год. Спустя три года после своей бесславной отставки, последовавшей после Уотергейтского скандала, экс - президент США Ричард Никсон нарушил молчание и дал эксклюзивное интервью британскому телеведущему Дэвиду Фросту. Но исповедь одиозного политика, на которую все рассчитывали, внезапно вылилась в захватывающую интеллектуальную баталию, вошедшую в золотые анналы американской тележурналистики.

Факты

  • Когда Фрост уговаривает одного из студийных боссов купить его интервью, на заднем плане видно плакат MASH.
  • Фильм снят по одноимённой пьесе Питера Моргана.
  • До того, как Рон Ховард был выбран режиссером фильма, проектом интересовались Мартин Скорсезе, Майк Николс, Джордж Клуни, Сэм Мендес и Беннетт Миллер.
  • За роль Никсона в оригинальном спектакле в 2007 году Фрэнк Ладжелла был удостоен театральной премии "Тони".
  • Оба исполнителя главных ролей - Майкл Шин и Фрэнк Ланджелла - воплотили в картине образы, которые ранее создали на сцене. Рон Ховард согласился режиссировать фильм только в том случае, если студия позволит занять в главных ролях тех же актеров.
  • За пределами съёмочной площадки актеры не выходили из своего образа и продолжали противостояние ФростНиксон, постоянно препираясь и высмеивая друг друга. Даже обращаясь к Фрэнку Ланджелле или просто упоминая его, все члены актерской и съёмочной команды, употребляли "мистер Президент".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.