0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Она - мужчина

Она - мужчина (2006)

She's the Man

17 - летняя Виола играет в футбол лучше, чем любой мальчишка. Когда футбольные тренировки для девушек отменяются, она решается на отчаянный шаг - выдает себя за брата - близнеца Себастьяна. Живя в образе юноши, Виола влюбляется в своего соседа по комнате Дюка, который в свою очередь влюблен в студентку Оливию, а Оливия очарована Виолой, не зная, что она девушка. В день решающей игры Виоле остается одно: доказать, что она - настоящий мужчина. По крайней мере, на футбольном поле...

Факты

  • Идея создания фильма пришла сценаристу и продюсеру Ивэну Лесли после того как он посмотрел пьесу "Двенадцатая ночь" поставленную Сэмом Мендесом в лондонском театре Donmar Warehouse с Эмили Уотсон в главной роли. При написании сценария роль Виолы была сразу предназначена Аманде Байнс.
  • Сюжет фильма представляет собой очень вольную, перенесённую в наши дни адаптацию пьесы Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" и содержит немало отсылок к ней. Школа, в которой учатся главные герои, называется Иллирия по названию страны, где происходит действие пьесы Шекспира. Персонаж Дьюка основан на персонаже пьесы герцоге Орсино (по - английски имя Duke буквально переводится как герцог). Друзей Дьюка в фильме зовут Тоби и Эндрю. В пьесе Тоби это дядя Оливии и Эндрю один из её поклонников. Однако, в пьесе Виола не изображает своего брата, а просто мужчину, называя себя Чезарио. В фильме "Чезарио" это название ресторана, где происходит несколько ключевых сцен.
  • По замыслу создателей картины роль Себастьяна должен был сыграть Джесси МакКартни, поскольку он обладал сходными чертами лица с Амандой Байнс. Из - за занятости в других проектах актёр не смог принять участие в работе над фильмом и роль досталась Джеймсу Кирку.
  • На момент начала съёмок Аманда Байнс абсолютно не умела играть в футбол. Несмотря на это она сама исполнила значительную часть футбольных сцен с её участием. Дублёршей Аманды Байнс в этих сценах была Шеннон МакДональд, живущая в Ричмонде, Британская Колумбия и появившаяся также в одной из эпизодических ролей. Муж Шеннон МакДональд аналогично был дублёром Чаннинга Татума в части футбольных сцен.
  • Брэндон Джей МакЛарен, сыгравший приятеля Дьюка Тоби, на самом деле участвовал в футбольных соревнованиях и получил стипендию, чтобы играть за команду своего колледжа.
  • Начальные сцены фильма были сняты в канадском Ванкувере в самый холодный июньский день за всю его историю. Было настолько холодно, что члены съёмочной группы вынуждены были надеть куртки и другую тёплую одежду, в то время как актёры были в пляжных костюмах.
  • Перепалка в машине между Виолой и Полом, когда Виола в первый раз прибывает в Иллирию, была полнейшей импровизацией актёров.
  • В первый день Виолы в Иллирии можно заметить афишу школьной постановки, под названием What you Will. Это также альтернативное название пьесы Шекспира "Двенадцатая ночь", на которой основан сюжет фильма.
  • Паук - тарантул Малкольма, к которому он обращается в своём монологе, был назван Мальволио, по имени одного из персонажей пьесы Шекспира.
  • На стене в комнате Дьюка можно заметить постер относительно малоизвестной за пределами страны канадской группы "Sum 41" для её альбома "Chuck" (2004).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.