0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Невыносимая жестокость

Невыносимая жестокость (2003)

Intolerable Cruelty

У знаменитого адвоката Майлза Масси есть все - слава, деньги, благодарная клиентура и брачный контракт, названный в его честь. Но Майлз чувствует, что ему не хватает поединка с достойным врагом. Судьба сводит его с соблазнительной Мэрилин Рексрот, брачной аферисткой, которая собирается развестись с его клиентом и при этом значительно пополнить свой банковский счет. И пусть в этот раз ей не повезло - она тут же находит новую жертву, нефтяного магната Дойла, и начинает игру, в которой Майлзу придется еще не раз удивляться...

Факты

  • Проект восемь лет бродил по студиям Голливуда, пока за него не взялись Джоэл Коэн и Итан Коэн.
  • Первоначально режиссёром картины значился Джонатан Демме.
  • Герой Билли Боба Торнтона намеренно говорит слишком быстро - в пику его же медленноговорящему герою из фильма "Человек, которого не было" (2001). Такой же прием Джоэл Коэн и Итан Коэн использовали, заставив Стива Бушеми говорить быстро и медленно в соответственно "Фарго" (1995) и "Большом Лебовски" (1998).
  • Для Джорджа Клуни сшили такой же костюм, какой был на Кэри Гранте в фильме "Милый сэр" (1958).
  • Название картины "Intolerable Cruelty" на некоторой стадии было обрезано до "Intolerable", но затем было обратно возвращено до полного.
  • Съёмки картины начались в конце июня 2002 года, сдвинувшись с конца 2001 года, чтобы позволить Джорджу Клуни вовремя доснять "Признания опасного человека" (2002) и сняться в фильме "Солярис" (2002). Съёмки закончились в конце сентября 2002 года.
  • Первоначально проект разрабатывался под Джулию Робертс и Ричарда Гира, после их фильма "Сбежавшая невеста" (1999) эта идея отпала. Позже на главную женскую роль рассматривалась Теа Леони, а на главную мужскую - Хью Грант и Уилл Смит.
  • Когда Сиплый Джо несколько раз стреляет в Майлза (в его доме) и его помощника Вригли из полуавтоматического пистолета, то при этом стреляные гильзы от патронов не вылетают из пистолета, и на полу их также нет.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.