1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Робот по имени Чаппи

Робот по имени Чаппи (2015)

Chappie

Чаппи - вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он - первый робот, способный чувствовать и думать.

Факты

  • В фильме снялась южноафриканская рэп - рейв группа Die Antwoord, участники которой являются поклонниками работ Нила Бломкампа. У Ниндзя даже есть татуировка "D 9" на внутренней стороне губы в честь его фильма "Район 9" (2009).
  • На создание антенны в виде уха кролика Нила Бломкампа вдохновил Бриарей - персонаж манги Мусамунэ Сиро "Яблочное зёрнышко" (Appleseed), поклонником которой является Бломкамп.
  • Съемки фильма начались в последних числах октября 2013 года в самом крупном городе ЮАР - Йоханнесбурге, и завершились в феврале 2014 года.
  • В основу фильма легла короткометражка Нила Бломкампа "Тетра Ваал" (2004).
  • В конце фильма Чаппи соединяется с сервером 162. 244. 164. 51 для изготовления своей мамы. В реальной жизни это адрес сервера хостинговой компании SoftLayer Technologies, Inc. (IBM), позиционирующей себя как самая большая облачная сетевая структура в мире.
  • В фильме показана гипотетическая технология загрузки сознания. Однако допущена ошибка: шлем считывающий нейронную активность человеческого мозга не смог бы считать активность мозга Чаппи.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.