0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Отрицание

Отрицание (2016)

Признанный писатель и историк Дэбора Е. Липштадт должна отстоять право на историческую правду, доказывающую, что Холокост был, в ответ на обвинения в клевете известного отрицателя Холокоста Дэвида Ирвинга.

Факты

  • Все диалоги в зале суда взяты из реальной жизни - из протоколов реально разбиравшихся дел.
  • Сцены в зале суда снимали в помещении окружного суда в королевском боро Кингстон - апон - Темс во внешнем Лондоне. Там располагается здание суда, которое применялось по назначению до начала 1990 - х годов, а с тех пор используется исключительно кинематографистами.
  • Рэйчел Вайс и небольшая съёмочная группа получили разрешение на съёмки в Освенциме, концентрационном лагере, где нацисты замучили почти миллион евреев.
  • Иск, вокруг которого разворачивается сюжет фильма, был подан в 1996 году, но рассмотрение дела началось только в начале 2000 - го, а в апреле уже был вынесен вердикт. В сценах пробежек главной героини по Лондону можно увидеть "Лондонский глаз", одно из крупнейших в Европе колёс обозрения, сооружение которого завершилось в 1999 году. Первых пассажиров аттракцион принял 9 марта 2000 года.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.