0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Мандерлей

Мандерлей (2005)

Manderlay

Через два месяца после описанных в "Догвилле" событий Грейс оказывается на плантации в Алабаме, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад...

Факты

  • Сюжет фильма навеян предисловием члена Французской академии, писателя и критика Жана Полана к скандально знаменитому роману Полин Реаж "История О", которое называется "Счастье в рабстве". Это предисловие начинается с описания бунта негров, случившегося на острове Барбадос в 1838 году. Началось всё с того, что рано утром несколько чернокожих мужчин и женщин - бывших рабов, которым закон незадолго до того даровал свободу, - пришли к своему бывшему хозяину мистеру Гленелгу и попросили снова сделать их рабами. Поговорив с ними, Гленелг отказался. И тогда его бывшие рабы начали угрожать ему, а затем применили и физическую силу - сначала умеренно, а затем всё более и более распаляясь. Закончилось всё тем, что мистер Гленелг и вся его семья были жестоко убиты этими людьми. Тем же вечером негры вернулись в свои старые жилища, предназначенные для рабов, и начали жить там так, как жили до отмены рабства.
  • Изначально предполагалось, что Николь Кидман, сыгравшая Грейс в фильме "Догвилль" (2003), исполнит эту роль и в двух других фильмах трилогии "США - Страна Возможностей". Однако в июле 2003 года Николь Кидман покинула проект, участие в котором вступило в противоречие с ее другими творческими планами.
  • В роли доктора Гектора первоначально начал сниматься американский актер Джон Райли, однако он в разгар съемок внезапно покинул проект.
  • Известный американский чернокожий актер Дэнни Гловер, сыгравший одного из рабов, поначалу отказался от роли, однако повторное предложение принял.
  • Джеймс Каан, сыгравший роль отца Грейс в "Догвилле" (2003), заявил в интервью, что он отказался от участия в сиквеле по двум причинам: во - первых, потому что из проекта выбыла Николь Кидман а во - вторых, потому что он чувствовал, что Ларс фон Триер, по словам актера, "настроен очень антиамерикански, так что пошел он... Я настроен очень проамерикански. Я консерватор - в основном".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.