0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Президент Линкольн: Охотник на вампиров

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

Abraham Lincoln: Vampire Hunter

Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна - любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..

Факты

  • Фильм снят по мотивам мэшап - романа Сета Грэма - Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln, Vampire Hunter, 2010).
  • Том Харди, утвержденный на роль Линкольна, был вынужден отказаться из - за несогласованности в расписании съемок с фильмом "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (2012). После него Эрик Бана, Тимоти Олифант, Эдриан Броуди, Джош Лукас, Джеймс Д'Арси и Оливер Джексон - Коэн рассматривались на эту роль, но в итоге она досталась Бенджамину Уокеру.
  • Хоакин Феникс был первым претендентом на роль Генри Стерджесса, но отказался.
  • Робин МакЛиви должна была играть жену Линкольна - Мэри Тодд, но в итоге была определена на роль его матери Нэнси.
  • Велись переговоры с Трентом Резнором об эпизодической роли в фильме, но новость просочилась, прежде чем он принял окончательное решение, и Резнор отказался от участия в проекте, так как был потерян элемент неожиданности его появления в нем.
  • Сэт Грэм - Смит написавший и сценарий, и сам роман, по которому снят фильм, рассказал "Time Magazine", что (в отличие от предположений большинства) человек в баре в конце фильма (который набирает сообщение, прежде чем [как мы предполагаем] Генри нанимает его, чтобы быть следующим охотником на вампиров) не Джордж Буш, Барак Обама, или какой - либо другой президент. Грэм - Смит сказал: "В этом человеке не подразумевается кто - то особенный, это было сделано для того, чтобы разобраться с предшествующей сценой Генри и Эйба". Он так же сказал, что этого человека (печатающего сообщение) сыграл сам.
  • Первая премьера фильма прошла на авианосце "Авраам Линкольн".
  • На балу, где Линкольн танцует с Марией, играет музыка "Estudiantina waltz", так же называется "Band of Students Waltz". Эта музыкальная аранжировка написана в 1883 году Эмилем Вальдтейфелем и впоследствии стала его "Opus 191, No. 4". Сама же мелодия была написана ранее в 1881 году композитором Полем Локомом, на стихи Ж. де Лузиньян Лау.
  • Несколько раз на протяжении фильма в крупных планах Авраама Линкольна заметно, что он носит контактные линзы.
  • В момент, когда Уилл заряжает револьвер в поезде, он вкладывает пули в барабан. Револьверы времен Гражданской войны заряжались с дула, и им требовался ударный капсюль для воспламенения порохового заряда. Пистолет же в кадре явно имеет отделения под патроны, а не систему с капсюлем.
  • Когда Линкольн обнаруживает, что его часы на полу в комнате сына, показывают крупным планом Линкольна открывающего часы, чтобы прочесть надпись. Далее Линкольна показывают в другом ракурсе, часы все еще закрыты.
  • После того, как президент Линкольн подзывает своего сына Вилли для поцелуя, а затем его друг Уилл делает то же самое, в момент, когда Вилли уходит из офиса, очки Уилла сначала одеты на нем, затем исчезают и появляются вновь.
  • Когда Авраам Линкольн произносит свою последнюю речь, ветер сдувает со стола его шляпу. После своего выступления он идет, чтобы подобрать шляпу, и делает это, даже не наклонившись, несмотря на то, что шляпа по идее должна была лежать на земле.
  • В конце первого дня битвы при Геттисберге, Линкольн понял, что Союз на грани поражения. За обедом к нему приходит идея напасть на вампиров с серебряным оружием. Он и его помощники собирают все серебро в Соединенных Штатах и переплавляют его в пули, ядра, штыки, сабли и т. д. , упаковывают их. Далее собирают армию освобожденных рабов, в то время как Линкольн и его друзья захватывают поезд. Оружие поставляется на поле боя точно в срок и спасает положение. Реальная битва при Геттисберге продолжалась три дня, с 1 - го по 3 - е июля 1863 года, а это слишком мало времени, чтобы исполнить весь этот план.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.