0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Смерть Сталина

Смерть Сталина (2017)

The Death of Stalin

СССР, 1953 год. Страна трепещет от страха перед одним человеком. 5 марта генсек умирает. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!

Факты

  • Речь в фильме идёт об авиакатастрофе в Свердловске, в которой погибла хоккейная команда ВВС Московского военного округа. Надо только заметить, что произошла эта трагедия в 1950 году, то есть за три года до смерти Иосифа Сталина.
  • Армандо Ианнуччи не хотел, чтобы актёры разговаривали с русским акцентом, потому что это могло отпугнуть зрителей, а мысли об акценте помешали бы актёрам импровизировать на съёмочной площадке.
  • Фильм снимался в Москве, Киеве, Лондоне и Оксфордшире. Россию 50 - х годов решили воссоздать в Лондоне. Интерьерные сцены снимались в Великобритании. Продюсеры договорились о съёмках в нескольких лондонских локациях, в частности съёмки велись в ратуше Шордича, во Фримэйсонс Холле в Ковент - Гардене, в Голдсмитс - Холле и в ратуше Хаммерсмита на западе Лондона. Колонный зал Дома Союзов заменил Мэншн Хаус в лондонском Сити. Загородную резиденцию Сталина Касали и её команде пришлось выстроить в лесу неподалёку от студии Pinewood.
  • Фильм снят на основе комиксов художников Фабьен Нури и Тьерри Робин "Смерть Сталина" о тех невероятных, но правдивых событиях. Также есть продолжение - "Часть вторая - похороны". Французские продюсеры Ян Зеноу и Лоран Зэйтун выкупили у художников права на экранизацию комиксов и предложили взяться за необычный проект режиссёру Армандо Ианнуччи.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.