6 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мстители: Война бесконечности

Мстители: Война бесконечности (2018)

Avengers: Infinity War

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности - артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту - судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

Факты

  • Это первый фильм братьев Руссо в кинематографической вселенной Marvel, для которого музыка написана не Генри Джекманом.
  • Тому Холланду не было позволено читать полный сценарий фильма, потому что он раскрыл слишком много секретов фильма "Человек Паук: Возвращение домой".
  • Во время съемок сцены в Даремском соборе (Великобритания), которые проходили в мае 2017 года, охрана была настолько строгой, что даже смотрителей собора не пускали внутрь. Съемки проходили в субботу, и практически все скамьи были убраны для размещения декораций. К воскресной службе все скамьи пришлось вернуть на место, а затем в понедельник их снова вынесли, чтобы закончить съемки.
  • После "Войны бесконечности" пять актёров из состава первых "Мстителей" - Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Джереми Реннер, Роберт Дауни мл. и Крис Хемсворт сделали одинаковые татуировки - видоизменённый логотип "Мстителей" с цифрой "шесть" внутри - по числу супергероев в оригинальной команде. Актеры предлагали Марку Руффало последовать их примеру, но он категорически отказался.
  • В фильме "Мстители: Война Бесконечности" есть отсылка к сериалу "Задержка в развитии" над которым также работают режиссеры фильма - Энтони и Джо Руссо. На станции "Забвение" в хранилище Коллекционера можно увидеть персонажа Тобиаса Фюнке перекрашенного в синий цвет. Актер Дэвид Кросс был слишком занят, чтобы исполнить эту партию, и его заменил безвестный статист, покрытый синей краской, как в одном из эпизодов телешоу.
  • Из - за рассеянности или излишней болтливости Марка Руффало в прессу уже утекали детали новых проектов, поэтому на этот раз ему дали фальшивый сценарий. В одном из интервью он в шутку заявил, что фальшивый сценарий показался ему даже интереснее настоящего.
  • Авторы фильма придумали несколько правил, которые не позволяют Таносу сразу же расправиться с остальными персонажами в схватке. Например, прежде чем использовать камень, Таносу необходимо сжать кулак.
  • Брюс Бэннер непосредственно общается с Халком впервые в истории кинематографической вселенной Marvel.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.