0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Темные времена

Темные времена (2017)

Darkest Hour

История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер - министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером.

Факты

  • До Гари Олдмана роль Черчилля исполняли Майкл Гэмбон в телефильме "Секрет Черчилля", Тимоти Сполл в фильме "Король говорит!", Брендан Глисон в телефильме "Навстречу шторму", Роберт Харди в мини - сериале "Уинстон Черчилль: Дикие годы" и телефильме "Черчилль: 100 дней, которые спасли Британию", Дэвид Райалл в фильмах "Берти и Элизабет", "Одна война на двоих" и французском сериале "Великий Шарль".
  • Вначале Джона Хёрта утвердили на роль Невилла Чемберлена (1869 - 1940), но из - за проблем со здоровьем от роли ему пришлось отказаться, и 60 - го премьер - министра Великобритании сыграл актёр Рональд Пикап.
  • Джон Хёрт скончался, пока шла работа над фильмом. Гари Олдман рассказывал впоследствии, что актёр чувствовал себя настолько плохо, что даже не присутствовал на чтении сценария, не говоря уже о том, чтобы принимать участие в съёмках. Утверждённый на роль Невилла Чемберлена, Хёрт отчаянно боролся с раком, однако даже интенсивный курс лечения не помог. Фильм посвящается памяти Джона Хёрта, это последний проект, на участие в котором он дал согласие.
  • Джон Литгоу также сыграл Уинстона Черчилля в сериале "Корона".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.